Совещание Президента РФ Владимира Путина с правительством 11.01.2023, тезисы

0
25

Состоявшееся сегодня онлайн-совещание Путина с кабинетом министров было посвящено экономическим вопросам

Тем не менее, Владимир Путин коснулся и проблем российских военнослужащих, а так же освобожденных территорий.

🔻Об обеспечении ВС РФ и освобожденных территориях:

▪️ Глава государства пообещал, что все проблемы, связанные с материальным обеспечением задействованных в СВО частей, будут решены.

▪️ Новые регионы Российской Федерации необходимо подключить к реализации национальных проектов. Кроме того, поддержка жителей освобожденных территорий должна осуществляться уже сейчас, несмотря на продолжающиеся боевые действия.

🔻 Об экономической политике и ее промежуточных результатах:

▪️ Президент раскритиковал отсутствие заказов на военные и гражданские самолеты у авиастроительных предприятий, поручив главе Минпромторга Денису Мантурову проработать этот вопрос с Минобороны РФ.

▪️ Дополнительные нефтегазовые доходы бюджета страны составили около 200 млрд рублей, что позволит решить все стоящие перед Россией вопросы.

▪️ Президент РФ Владимир Путин отметил, что скидки на российскую нефть не должны создавать проблем отечественному бюджету и ждет конкретных предложений по этому вопросу.

▪️ Конкуренты РФ используют политические инструменты, чтобы усложнить жизнь российским нефтегазовым компаниям.

▪️ По словам вице-премьера Марата Хуснуллина ход строительства в России идет согласно намеченному плану. Глава государства, в свою очередь, поблагодарил строителей, восстанавливающих освобожденные территории.

▪️ Инфляция в России по итогам 2022 года составила 11,9%. По словам главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова, во II квартале этого года она должна опуститься ниже целевых 4%.

▪️Президент РФ Владимир Путин отметил, что необходимо укреплять финансовый суверенитет страны и добиваться независимого развития государства вопреки внешнему давлению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here