Правительство России оказывает бизнесу всесторонюю поддержку, несмотря на реальные экономические проблемы

0
15
Правительство России оказывает бизнесу всесторонюю поддержку, несмотря на реальные экономические проблемы

Власти России оказывают бизнесу поддержку в условиях пандемии коронавируса.

Сегодня об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.
Он прокомментировал вопрос журналистов о предпринимателях, которые готовятся открыть свои заведения, если государство не введет режим ЧС. Песков отметил, что бизнесмены имеют право обратиться в суд, если у них есть недовольства.

«Обращаться в суд — право любого предпринимателя, но они также в курсе эпидемиологической ситуации в своем регионе. Понятно, что есть экономические трудности. Хочется напомнить о мерах поддержки, уже озвученные федеральным центром и Собяниным», — сообщил Песков.

Ранее российские власти дали возможность предпринимателям брать кредитные каникулы. В том случае, если из-за пандемии доход бизнеса сократился на 30% , банк не может требовать неустойку, залог или досрочное погашение кредита. Но если есть такая возможность, заемщик может погасить кредит досрочно.

Ранее президент России Владимир Путин предложил снизить страховые выплаты вдвое для малого и среднего бизнеса. Это касается предприятий, где выплачивается зарплата, превышающая МРОТ. Президент отметил, что власти понимают те экономические трудности, которые возникли в связи с пандемией. Но чем строже будут карантинные меры, тем быстрее вся страна сможет пережить пандемию.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here