Израиль отказал России в передаче Александровского подворья, что было обещано за выдачу «еврейки с наркотиками» Наамы Иссахар

0
83
Израиль отказал России в передаче Александровского подворья, что было обещано за выдачу еврейки с наркотиками Наамы Иссахар

Иерусалимский окружной суд приостановил передачу России прав на Александровское подворье.

Ранее этот объект был обещан Москве за помилование гражданки Израиля Наамы Иссахар, осужденной за контрабанду наркотиков.  Глава Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин сообщил «Интерфаксу», что президент Владимир Путин обсуждал передачу Александровского подворья с премьер-министром Биньямином Нетаниягу перед своим визитом в Израиль в январе 2020 года. В конце декабря 2019 года стороны подписали документ о передаче объекта, а в силу оно должно было вступить через два месяца, но при условии, если его никто не оспорит.

Теперь стало известно, что Иерусалимский окружной суд приостановил процесс передачи подворья. Предположительно, передача объекта была оспорена Императорским православным палестинским обществом, зарегистрированным в Мюнхене. Российские власти намерены обратиться в суд.

Напомним, власти Израиля согласились передать Москве права на Александровское подворье ради освобождения Наамы Иссахар, которую в России осудили на 7,5 лет по делу о наркотиках. Израильтянка была помилована 30 января 2020 года и вернулась на родину.

Источник: og.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here