Мужеподобная министр обороны Германии выдумывает агрессию России, чтобы оправдать архаичный ненужный военный блок НАТО..

0
12
Мужеподобная министр обороны Германии выдумывает агрессию России, чтобы оправдать архаичный ненужный военный блок НАТО..

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев в беседе с Nation News прокомментировал обвинения Германии в агрессии со стороны РФ.

Он считает, что НАТО довольно быстро теряет свое влияние, а конфликт США только ускоряет этот процесс. В связи с этим нападки на Россию предсказуемы. Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр на выступлении в бундестаге заявила, что пора дать ответные меры на «агрессию» со стороны России и усилить позицию в наращивании оборонных способностей НАТО.

Политолог считает, что такие заявления — это всего лишь попытка раздуть скандал на ровном месте и в очередной раз показать, что НАТО необходима. Ведь потерять врага в лице России Европа просто не может так как боится лишиться должностей и военного финансирования.

«Речь идет не только о том, что заявляет министр обороны Германии. Главное, чего опасаются высокопоставленные «НАТОвцы», что НАТО утратит в лице России врага, и, в общем-то, сложится мнение, что этот союз в принципе не нужен, как организация, обеспечивающая безопасность. Сейчас наблюдается определенный раскол внутри США. Именно США были главным выразителем агрессивности против России. Видимо, сейчас в связи с формированием новой команды и нежеланием уходить, есть скрытая борьба внутри США и высокопоставленные генералы там тоже задействованы. Надо, чтобы постоянно был фон об угрозе со стороны России. Они чувствуют, что НАТО у них «трещит по швам». Чем сильнее и агрессивнее заявления со стороны «НАТОвцев», тем сильнее «трещит»», — выразил мнение Перенджиев.

Что касается России, то политолог считает, что не нужно как-то по-особенному реагировать на подобные выпады и следовать изначальному плану. Тогда европейские политики либо успокоятся, либо, наоборот, выставят себя в невыгодном свете.
«Вы знаете, ничего особенно предпринимать не надо. Нужно продолжать следовать нашим планам. Что, раньше не было давления НАТО на наши границы? Было. Что, мы не показывали готовность им отвечать? Показывали и будем показывать. Единственное, что мы будем делать? Конечно, необходимы политические и дипломатические меры. Мы ведь не вступаем в открытый конфликт с Турцией по Нагорному Карабаху, хотя там и есть сложности. Нужно действовать по-умному», — поясняет эксперт.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here