Необычные истории

0
50

 

Между Гренландией и северо-восточным побережьем Канады, в проливе Кеннеди, находится маленький необитаемый остров, остров Ганса, названный так в честь датского путешественника Ганса Хендрика (1834-1889). Находится он на границе территориальных вод Канады (провинции Нунавут) и Дании (огромного острова Гренландия, принадлежащего Дании). Уже много лет этот необитаемый островок площадью чуть более квадратного километра служит предметом территориального спора между двумя странами. Регулярно на этот остров поочередно прибывают военные моряки обеих стран, поднимают на острове флаг своей страны, спускают флаг конкурентов и помимо поднятого флага оставляют рядом «визитную карточку»: если на остров приплывают датчане, то вместе с поднятым датским флагом оставляют бутылку датского шнапса, а если канадцы, то бутылку канадского виски.

canadian-danish-flags-hans-island

20040331

Карикатура «Столкновение сверхдержав», на которой изображены приплывший в кастрюле канадец и датчанин на резиновом утенке, и оба повелевают друг другу отступить, каждый — именем своего монарха.

 

Часть компьютерной компании Lenovo принадлежит китайскому правительству, что позволяет китайцам в нужный момент получать доступ ко всем данным всех компьютеров Lenovo. поэтому ЦРУ, МИ-6, а также спецслужбы Канады, Австралии и Новой Зеландии ввели запрет на использование компьютеров этой компании.

chinasitgian

 

31 октября этот бездомный пес в Омане подобрал брошенного новорожденного ребенка и нес его по улице, чтобы подкинуть к чьему-нибудь дому. Сначала люди, увидевшие эту сцену, решили, что пес хочет съесть младенца, но потом заметили, что он аккуратно пронес новорожденного ребенка в пасти и не оставил ни одной царапины. Сейчас этого ребенка подобрали новые родители, и он вполне здоров.

582x304xScreenshot-2015-11-06-at-2.32.56-PM.png.pagespeed.ic.DmArLYulkq

Dog-found-a-baby

 

В 1252 году английский король Генрих III (1216-1272) получил от норвежского короля Хакона в подарок белого медведя. Медведь жил в лондонском Тауэре на очень длинной цепи, таким образом, он мог плавать по Темзе и ловить рыбу.

tumblr_nxkgfwxvmz1roqv59o1_500

 

Специфический запах металла, исходящий от монет у вас руках, на самом деле исходит от ваших рук, клетки кожи производят его при взаимодействии с железом или медью. Если вы возьмете монетку не голой рукой, а салфеткой и понюхаете ее, она так пахнуть не будет. Деньги не пахнут. Пахните вы!

QrNOHAQ6b7E

 

Стоимость электроэнергии, затрачиваемой на зарядку iPhone в течение года, равняется 47 центам.

tumblr_nxi7l8qB8V1roqv59o1_500

 

Если на берегу моря вы увидите лежащего на пляже дельфина, не пытайтесь помочь ему залезть обратно в воду; скорее всего он выплыл к прибою нарочно, потому что ранен или сильно устал и боится потонуть.

tumblr_nxferzplZ91roqv59o1_500

 

Это — краснопёрый опах, единственный вид теплокровных рыб. Температура их тела в среднем на 5 градусов теплее окружающей среды. Обитает в основном в Тихом океане и иногда у западного побережья Африки. В России иногда встречается в районе Курильских островов, а когда-то бывал пойман даже в Белом море. Иногда его и вылавливают, но в целом промыслового значения опахи не имеют, поскольку данный вид редок и малочислен.

r1424921_20517343

tumblr_nbshlbwyD01r38hk2o1_500

OPAH (Lampris guttatus biggest fish in the world ever caught record big huge fishes massive records largest IGFA monster fishing ocean sea giant 1000 dmax river poisson

 

В Финляндии с 1995 года проводится ежегодный чемпионат по особому виду спорта — по переноске жен мужьями (называется он Eukonkanto). Мужья должны на время пройти дорожку, усыпанную песком и гравием, а также оснащенную водными препятствиями длиною 253 метра, держа на плечах жен. Победитель получает запас пива, равный по весу жене. По условиям конкурса, жена должна весить не менее 49 килограмм.

02 Jul 2011, Sonkajärvi, Finland --- epa02806849 USA couple David and Lacey Castro make their way through the water hazard during The 16th Wife Carrying Championships 02 July 2011 in Sonkajaervi,Finland. They finished fifth. EPA/MARKKU OJALA FINLAND OUT --- Image by © MARKKU OJALA/epa/Corbis

 

В Антарктике, на леднике Тейлора, есть ледяной водопад, вода которого, стекающая тонкими струйками, крайне насыщенна железом и натрием, что придает ей красный цвет в разных оттенках. При взгляде на водопад со стороны может показаться, что ледник истекает кровью. По-английски его так и называют — Blood Falls (Кровопад)

bloodfalls347

Cascade-Sangerii

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here