Немцы возмущены ядерной угрозой в адрес России со стороны своей никчемной «главы Минобороны в юбке» А.Крамп-Карренбауэер

0
9
Немцы возмущены ядерной угрозой в адрес России со стороны своей никчемной

Читатели немецкого журнала Der Spiegel 26 октября отреагировали на заявление главы Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о применении ядерного оружия против России.

Многие из них сочли такие угрозы опасными для Германии.

«Доктрина ядерного сдерживания заключается не в том, чтобы этим оружием угрожать! Это всё равно что грабители звонили бы и говорили: если не оставишь входную дверь открытой, мы ворвемся к тебе домой», — поделился мнением пользователь с ником Namenlos.

«Некоторые здесь, кажется, не понимают, что первый удар неизбежно повлечет за собой ответ и запустит цепную реакцию. Мы выглядим весьма устаревшими на фоне передовых российских ракетных технологий. Такие угрозы совершенно абсурдны. Крамп-Карренбауэр просто заявила, что мы готовы положить конец миру и оставляем за собой право быть в этом первыми», — посетовал MrSpock.

«Эта женщина была обузой для нашей страны и раньше. Сначала фатальная ошибка в Афганистане, затем нелепое ожидание с Мали вместо немедленного возвращения солдат, а теперь она хочет втянуть нас в ядерную войну с Россией», — написал JoergAhoi.

«Интересно, она вообще знает, что такое атомные бомбы на самом деле и каковы будут последствия их применения?» — возмутился Mapachito.

«Если ХДС не останется у власти, Германия может превратиться в ядерную пустыню. Эта женщина сумасшедшая, а ее некомпетентность опасна. Ей лучше вернуться в Саар и никогда больше не возвращаться в политику. Надо бы еще подарить ей игрушечный авианосец, чтобы ей было чем заняться», — сыронизировал JuerGenredeTmit.

«Меня всегда удивляют разговоры о нападении России на западные страны. Вам не кажется, что создается искусственная угроза для процветания военно-промышленного комплекса?» — задался вопросом WInfried-30kyiq7nR.

«Евро и доллар падают, цены на газ и сырую нефть стремительно растут, поэтому НАТО чувствует себя в опасности. Единственное, что помогает, — это немного риторики времен холодной войны», — подытожили читатели.

Ранее в тот же день официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала заявления министра обороны Германии о ядерном сдерживании России абсолютно недопустимыми.

Источник: iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here