Диета и голодание не помогут без строгой самодисциплины и контроля за тем, что вы потребляете, мнение диетолога А.Юдим

0
29
Диета и голодание не главная панацея для здоровья, важна строгая самодисциплина и контроль за тем. что вы потребляете, мнение диетолога А.Юдим

Придерживаясь строгих диет и голодая ради похудения, невозможно получить нужный результат в долгосрочной перспективе.

Об этом предупредила американский диетолог, терапевт Адриенна Юдим, сообщает издание Eat This, Not That! Как предупредила доктор, как только человек достигает желаемых параметров и перестает жестко ограничивать себя в еде, он быстро возвращается в исходную форму.

Юдим подчеркнула, что современные люди в большинстве не способны прислушиваться к себе и гонятся за несуществующими идеалами. Из-за нереалистичных ожиданий от диет человек начинает осуждать себя за «плохие» результаты и испытывать чувство стыда.

Правильной тактикой снижения веса является формирование новых здоровых привычек, для этого, по мнению врача, необходимо отказаться от диет и заполнить холодильник полезными продуктами, также можно экспериментировать с рецептами, выбирая простые из них и используя небольшое число ингредиентов.

Также врач напомнила, что избыточный вес может быть связан и недосыпом, потому что недостаток сна повышает чувство голода. Взрослый человек должен спать не менее семи часов не только для здоровья, но и для красивой фигуры, отметила специалист.

Источник: https://tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here