Россия создала в Арктике военную группировку, достаточную для защиты наших национальных интересов в этом регионе

0
13
Россия создала в Арктике военную группировку, достаточную для защиты наших национальных интересов в этом регионе

Российская Федерация создала группу войск в Арктике, которая обязана обеспечивать полную безопасность и защиту национальных интересов РФ на этой территории, независимо от политических и военных условий.

В созданную специализированную группировку входят не только общевойсковые подразделения, но и система береговой охраны. На интернет-портале правовой информации опубликован документ, в котором расписаны основы политики РФ в арктическом регионе.

Этот документ рассчитан до 2035 года и утвержден президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Там также указано, что основным вызовом национальной безопасности страны является постоянное наращивание военного присутствия иностранного контингента, в частности, кораблей с целью дискредитации деятельности России в Арктике.

Ранее Эстония договорилась с Соединенным Штатами о совместных действиях по сдерживанию «российской агрессии» в странах Балтии. О таком соглашении заявили в Пентагоне после встречи двух министров обороны. Но эксперт Александр Бартош считает, что США таким образом просто пугают небольшие страны, входящие в НАТО, чтобы потребовать от них повышенные взносы на содержание Альянса.

Источник: https://politexpert.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here