В США миф о «российской угрозе» подогревается намеренно в силу его выгодности Белому дому, заявил директор разведки США Д.Рэтклифф

0
15
В США миф о

Политики из США ищут оправданий антироссийским санкциям и поэтому заявляют о «российской угрозе», считает депутат Госдумы РФ Евгений Марченко, передает ИА «Политика Сегодня».

О том, что конгрессмены в США намеренно искажают восприятие России, также сообщил директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф. С его слов ясно, что американским политикам выгодно представлять Россию агрессором.
Депутат сообщил, что Джон Рэтклифф, безусловно, располагает сведениями о том, что Россия не вмешивается в политическую жизнь других стран, в частности в американские выборы.

«С другой стороны, он прекрасно понимает, что некоторые политики США сознательно пытаются опорочить РФ, обвинить Россию в том, что она якобы вмешивается в их выборы», – заявил депутат Евгений Марченко.

Известно, что такие приемы США используют уже не первый год. «Российский след» ищут и придумывают практически во всех важных мировых событиях. Это можно назвать информационной войной Америки против России, считают политологи.
Однако, депутат заметил, что на россиян подобная пропаганда не действует.

«Страшилки о России» рассчитаны исключительно на простого американского потребителя, который верит любым источникам. Таким образом США укрепляют свою ложную позицию в отношении санкций против РФ, которые наложили якобы из-за «агрессивной Москвы».

«Им же надо как-то это объяснять эти постоянные экономические санкции, обвинения и так далее», – рассказал парламентарий.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here