Русофобская Польша варварски уничтожает мемориалы освободившим её от нацизма советским солдатам, город Тшчанка

0
8
Русофобская Польша варварски уничтожает мемориалы освободившим её от нацизма советским солдатам

Минобороны России показало секретные архивные материалы о братском захоронении в польском городе Тшчанка, уничтоженном трусливой американо-вассальной Польшей

Этот мемориал с  захоронением останков советских солдат был снесен в 2017 году по решению польских властей. Материалы Минобороны РФ подтверждают наличие захоронения и доказывают варварство поляков, нарушивших все возможные человеческие и юридические международные нормы.

Открытие мемориального комплекса в Тшчанке состоялось в сентябре 1945 года с официальной передачей его польской администрации города. При чем, в состав мемориала, кроме собственно места захоронения и памятника-танка, вошла окрестная территория, превращенная в освещаемый парк со скамейками, детской песочницей и бассейном с фонтаном.

«Только за день городских боев 20 гвардейцев погибли, 30 получили ранения; в ходе боев было потеряно 10 танков», — сообщают в МО России.

В январе 1945 в польском городе Тшчанка шли кровопролитные бои  Красной Армии, солдаты которой боролись за освобождение Польши. Всего на территории этого мемориала покоились останки 56 советских солдат….

Источник: Минобороны России, http://tshchanka1945.mil.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here