После «выволочки» посла США в МИДе России Д.Салливана старик Байден «вышел из комы», признав Россию великой и гордой державой

0
20
После выволочки посла США в МИД России Д.Салливана старик Байден

Неадекватный престарелый президент  США Джо Байден выступил с речью, оценив перспективы отношений Вашингтона и Москвы, признав  Россиию великой державой

После недавней неадекватной акции в виде антироссийских санкций и последующего  вчера (15 апреля)  «жесткого разговора» в МИДе с вызванным послом США Д.Салливаном Байден «опять очнулся» и  рассказал  о недавнем своем звонке Президенту России В.Путину, назвав общение «открытым и уважительным».

«Мы представляем две великие державы, которые несут большую ответственность за глобальную стабильность. Президент Путин и я — мы несем значительную ответственность за то, чтобы держать эти отношения в рабочем состоянии», — пояснил Байден.

Байден также отозвался о россиянах и американцах как  «гордых патриотичных народах», заинтерсованных  в мирном и безопасном будущем.

По поводу санкций, введенных три дня назад против РФ Байден уточнил в привычном самоуверенном лживом духе, что «США не хотят начинать очередной цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы хотим стабильных, предсказуемых отношений. Но если Россия продолжит вмешиваться в дела нашей демократии, я готов предпринять новые ответные шаги».

По написанной для него бумажке Байден процитировал, что  «у США есть заинтересованность в работе с Россией»,  призвал отказаться от «любых военных действий», перейти к «деэскалации», а также «вдумчивому диалогу и дипломатическому процессу».

Источник: ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here