МИД России на вопли евреев после интервью посла РФ в Израиле А.Д.Викторова.. Иудеи, вы Дейр-Ясин забыли или Аль-Давайма напомнить вам?

0
37
МИД России на вопли евреев после интервью посла РФ в Израиле А.Д.Викторова.. Иудеи, вы Дейр-Ясин забыли или Аль-Давайма напомнить вам?

09.12.2020 в  израильской газете «Джерусалем пост» вышла заметка с  интервью с послом России в Израиле А.Д.Викторовым, официальную позицию МИД России по затронутым в статье вопросам озвучила Мария Захарова, официальный представитель МИД России

«…Удивлены обостренной реакцией на затронутые в интервью нашего Посла в Израиле вопросы. Изложенная в нем позиция неоднократно доводилась нами до израильских коллег на различных уровнях. Все воспроизведенные в публикации высказывания российского Посла соответствуют общеизвестной позиции России по ближневосточной проблематике. В этой связи отметим следующее.

Нормализацию отношений Израиля с его арабскими соседями оцениваем в целом положительно как возможность установления новых каналов цивилизованного, основанного на международно-правовых нормах общения. Исходим из того, что сохранение конфронтации и отказ от конструктивного диалога лишь затрудняют нахождение компромиссных решений, призванных способствовать комплексному урегулированию застарелого арабо-израильского конфликта.

Вместе с тем мы всегда подчеркивали, что палестинская проблема была и остается центральной для обеспечения мира на Ближнем Востоке. Без ее решения устойчивую и долгосрочную стабилизацию в регионе обеспечить невозможно. Со своей стороны, готовы оказать всестороннее содействие в достижении этой цели как постоянный член СБ ООН, участник ближневосточного «квартета» международных посредников, как государство, которое поддерживает конструктивные продвинутые отношения со всеми странами региона, включая Израиль.

Именно такая философия заложена и в основу предложенной российской стороной концепции коллективной безопасности в Персидском заливе, нацеленной на создание эффективных механизмов реагирования на многочисленные вызовы и угрозы с участием всех прибрежных стран Персидского залива, включая, естественно, и Иран. А дело внешних игроков – помочь создать условия для начала движения стран региона навстречу друг другу, терпеливо и последовательно устраняя исторические наслоения взаимных обид и противоречий.

Что касается авиационных ударов Израиля по территории Сирии, какими бы причинами они ни были мотивированы, то мы никогда не скрывали своего отрицательного отношения к подобным действиям, акцентируя необходимость уважения суверенитета, территориальной целостности и независимости Сирийской Арабской Республики. Все эти ключевые принципы отражены в резолюциях СБ ООН, принятых по Сирии в последние годы. Трудно отрицать, что подобные действия привносят дополнительную дестабилизацию в сложную региональную обстановку.

Подтверждаем нашу заинтересованность в продолжении регулярных консультаций с израильскими партнерами по вопросам безопасности и стабильности в ближневосточном регионе. Высоко ценим сложившийся между нами доверительный и конструктивный диалог. Настроены и впредь, как отметил в упомянутом интервью наш Посол в Израиле, в процессе принятия решений учитывать озабоченности Израиля в сфере безопасности…»

Напомним, что в истории арабо-израильского конфликта лежит давняя идея агрессивных притязаний сионистов на палестинские территории,  с начала 20-го века по настоящее время через «создание»  в 1948 Израили с последущей жуткой античеловеческой политикой террора еврейских боевиков, нацеленной на изгнание палестинцев с их же родных земель, чтобы занять  их территоррии совими еврейскими кагалами.

Вот полезные для кругозора ссылки на известные и нелицеприятные для еврев неопровержимые исторические документальные факты:
— убийства безоружных палестинцев в г.Аль-Давайма — https://aftershock.news/?q=node/612927&full
— массовая резня еврейскими террористами мирных жителей в деревне Дейр-Ясин — https://shguno.livejournal.com/169024.html

Источник: https://www.mid.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here