Девальвация рубля, что будет с курсом доллара к Новому году

0
21
Девальвация рубля, что будет с курсом доллара к Новому году

Российские экономисты не исключают скачков курса рубля по отношению к доллару и евро в ближайший месяц, но для серьезной девальваци не видят оснований

Многие эксперты обратили внимание на заявление В.Путина на саммите G20 по поводу возможной девальвации валют в условиях пандемии коронавируса, особенно в странах  с низкой доходностью.

Если Россиия еще в весеннюю пандемию приняла ряд серьезных экономических и социльных мер для поддержки целых отраслей экономики и населения в условиях пандемии, то многие страны таких возможностей просто не имеют.

Так В.Зайченко (экономист, инвестфонд «КТ») заметил, что российский рубль и так, в принципе, девальвируется с 2014 года:
«По поводу его сильных волатильных скачков в ближайшее время — все может быть, потому что 14 декабря никто не отменял, итоги американских выборов». По мнению Зайченко напряженность в вопросах валютной устойчивости спадет как раз после 14 декабря, когда поределится ситуация с президентом США.

Финансвоый эксперт А.Саяпин считает, что девальвация рублю не грозит, а если  и будут какие то «волнения», то это не сильно ощущаться россиянами.
«По доллару и евро — тоже думаю, что будет все нормально. Эти опасения связаны с тем, что народ не работает, а кушать продолжает, и из-за этого экономика всех стран проседает».

Источник: https://finance.rambler.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here