Каким будет курс доллара и евро в марте 2021 года, прогноз финансового аналитика

0
19
Каким будет курс доллара и евро в марте 2021 года, прогноз финансового аналитика

По мнению управляющего директора ИК «Универ Капитал» Артема Лютика курсы валют в России в марте 2021 будут в «коридоре»: доллар  73–76 рублей,  евро 89–91 рубль

«Котировки нефти наверняка останутся на стабильно высоких уровнях — $63–65 за баррель, несмотря на то что на этой неделе ОПЕК+ примет решение об увеличении квот на добычу сырья на 500 тыс. баррелей в сутки с 1 апреля 2021 года», — сказал Артем Лютик.

Эксперт отметил, что ОПЕК+ весьма щепетильно относится с оценке будущего спроса на нефть, а нынешнее состояние рынка устравиает всех, поэтому и ожидать  скачков в объемах добычи нет никаких оснований, будет плавный рост.

«Санкционная риторика также снижается, и отечественная валюта практически перестала реагировать на какие-то заявления со стороны западных партнеров», — заметил Лютик. А с расширением в мировом масштабе масштабной вакцинации против коронавируса естесственным образом начнется и производственный подъем, который вызовет и растущий спрос на нефтяные ресурсы, тем самым повышая и стабильность рубля.

Возможный негативный фактор на российскую валюту связан с падением инвестиционного интереса к рисковым активам в случае мировых колебаний на рынке капитала..

«Но, вероятнее всего, рынки, пережив коррекцию, вновь пойдут в рост на фоне восстановления глобальной экономики, поэтому и курс рубля будет оставаться стабильным», — заключил эксперт.

Источник: iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here