Уважаемый Президент Путин! Поклон Вам низкий за Крым, но ХВАТИТ его уничтожать и грабить, СПАСИТЕ ФОРОС!!! ВИДЕО..

0
104
Уважаемый Президент Путин! Поклон Вам низкий за Крым, но ХВАТИТ его уничтожать и грабить, СПАСИТЕ ФОРОС!!! ВИДЕО..

Уважаемый Владимир Владимирович!
К Вам обращаются жители поселка Форос и всего Крыма. Сейчас мы находимся в одном из красивейших мест нашей страны — Форосском парке, который был заложен без малого двести лет назад. В парке-памятнике, который является особо охраняемой природной территорией.

В эти дни вся Россия и мы вместе с ней отмечаем седьмую годовщину начала Крымской весны. И сегодня мы, крымчане, снова просим Вас, нашего президента, о помощи.

В наш общий дом пришла беда. Место, где мы сейчас находимся, уже скоро могут сровнять с землей.

В Форосском парке, которым очарованы миллионы людей, началась крупномасштабная застройка, которая навсегда изменит его облик. Эта застройка предполагает беспрецедентную вырубку как минимум сотен зеленых насаждений возрастом более 100 лет. Вырубка уже идет полным ходом — самосвалы вывозят с территории парка распиленные ливанские кедры, магнолии, можжевельники. Сейчас, когда мы записываем это обращение, под тяжелой техникой гибнет очередное дерево и возводится очередной метр забора в удивительно целебном месте, ради которого люди приезжают в Форос со всей России для оздоровления, реабилитации после тяжёлых заболеваний или просто погулять.

Владимир Владимирович, вы неоднократно говорили о том, что вопросы сохранения баланса между развитием территории Крыма и Севастополя и сохранением их уникальной природы местные власти должны решать с участием общественности, а «не кулуарно или келейно». Но нас, общественность, сейчас никто не слышит.

Мы просим Вашего вмешательства для немедленной остановки строительства в парковой зоне.

Владимир Владимирович, мы также просим Вас поручить провести проверку Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, в результате действий которого интересы особо охраняемых природных территорий были значительно ущемлены в пользу застройщиков.

Мы, крымчане, не понимаем, почему ведомство, которое обязано защищать природу, по сути, работает на застройщиков. На 70 гектарах парка свободно размещаются несколько тысяч человек одновременно. После воплощения в жизнь планов по так называемой реконструкции останется лишь небольшая часть.

Форосскому парку уже причинен колоссальный ущерб: больше нет футбольного поля, где играл сам Юрий Гагарин, — там уже стоит огромный бетонный дом. Нет и здания старой конюшни — все это превращено в руины. Как и нет множества деревьев. Ни одна компенсационная высадка не восполнит эту утрату.
Что будет дальше, страшно даже представить.

Мы не имеем морального права допустить застройку парка объектами, которые будут обнесены заборами и нарушат его ландшафт и целостность.

Парк «Форосский» — это достояние Российской Федерации.
Это место, куда может прийти каждый гражданин, чтобы подышать целебным воздухом под сенью реликтовых деревьев, а не закрытый элитный клуб для избранных.

Владимир Владимирович, семь лет назад Вы сказали: “Крым имеет для России сакральное значение”.

Помогите нам спасти то, за что все так любят Крым, — неповторимую природу.
Мы очень просим Вашей поддержки!
Мы просим поставить Форосский парк и другие
парки-памятники Южного берега Крыма на учет как объекты культурного наследия
федерального значения, чтобы навсегда защитить их от хищнической застройки.

Спасибо!
Ваши крымчане.

Источник: Видеобращение жителей пос. Форос, Крым, 01 марта 2021


 

МОЁ ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В.В.ПУТИНУ!!

⚡️⚡️⚡️ Владимир Путин!! Что происходит?? 7 лет назад мы все и я лично с затаенным дыханием и глубочайшим восторгом наблюдали за инициированным Вами сакральным геоисторическим событием — возвращением Крыма в Россию!

✅ Столько мощного сделано за прошедшие 7 лет — построены ТЭЦ, десятки новых социальных объектов, больниц, объектов для детей и взрослых, не говоря о мирового значения автотрассе Таврида и Крымском мосту!! Да, конечно, великий поклон тысячам строителям, дорожникам, специалистам, которые ведут сейчас эту колоссальную работу по развитию и преображению Крыма — благодаря Вашей изначальной высочайшей заслуге!

Не спорю, что причастные к этому великому строительству и возрождению Крыма россияне — руководители крупных российских компаний — имеют моральное право на какие то «послабления» или преимущества в плане приобретения крымской недвижимости и земли — например тот же Ротенберг, строитель Крымского моста, ведь уже почти на халяву получил Жемчужины ЮБК — санатории Ай-Петри, Мисхор, Морской Прибой и мн.др. — НА 1000 лет хватит ему и его семье!! ..

🆘🆘🆘 Но РАЗВЕ МОЖНО эти преференции ПРЕВРАЩАТЬ В ОТКРОВЕННЫЙ ГРАБЕЖ РУССКОГО САКРАЛЬНОГО КРЫМА, по сути ГРАБЕЖ НАШЕЙ ИСТОРИИ и нашей РОССИИ!! Вы же НЕ ДЛЯ ЭТОГО ВЕРНУЛИ КРЫМ, ВЕРНО, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ?!!

➡️ Уважаемый Президент России Путин!
⚡️Требую и настаиваю на том, чтобы Вы лично ОСТАНОВИЛИ и ПРЕКРАТИЛИ это уже 7-летнее разграбление нашей России на территории КРЫМА!! Всему есть предел!!! ❗️Уверен, что Ваши подчиненные или разные горе-миллиардеры и бизнесмены вряд ли сровняют с землей Вершину Ай-Петри или оседлают Южную Демерджи, силенок не хватит или земля им воздаст за такое поругание!

⛔️⛔️⛔️ Но уже сейчас они буквально ВЗРЫВАЮТ экскаваторами и Бульдозерами наш исторический русский Крым, его природу и историю, достижения наших исторических предков — конкретно сейчас уничтожается уникальный Форосский парк в пос.Форос, многовековая природа и история безропотно разрывается гусеницами вандалов, вырывающих из земли вековые ливанские кедры, можжевельник, то, ЧТО СОЗДАНО НЕ ИМИ для НАС и РОССИИ!!

forosskij park

📛📛 Напомню, что на территории Форосского парка находится санаторий Форос — имеет прямое отношение к Татарстану — в 2016 году его за копейки (1.4млрд. руб) купила Федерация независимых профсоюзов Татарстана — вот ссыль https://tatcenter.ru/…/federatsiya-nezavisimyh…/ !!

⁉️И что теперь делает Татарстан в русском Форосском парке, опять грабит Русь, как было сравнительно недавно, всего 500 лет назад??? Президент Путин, прошу защитить Крым и Россию от местного варварского разграбления и уничтожения!!

С уважением, Игорь Плескач

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here