За расшатывание обстановки в России, подобно массовым протестам в США, нужно жестко наказывать

0
36
За расшатывание обстановки в России, подобно массовым протестам в США, нужно жестко наказывать

Депутат Госдумы Евгений Федоров сравнил технологию «цветных» революций, мобилизацию американской национальной гвардии в Джорджии с беспорядками, которые пытаются применить в России, передает «Экономика сегодня».

Брайн Кемп, губернатор штата Джорджия, ввел в Атланте ЧС, после чего отправил туда солдат Нацгвардии. Губернатор оправдывает это тем, что мирные акции протеста вышли из-под контроля, обернулись разрушениями и беспорядками. По полученным данным, для урегулирования беспорядков будет задействовано до тысячи солдат. Подобные меры стали вынужденными для властей США в связи с тем, что за прошлые выходные из-за стрельбы пострадало около 30 жителей штата Джорджия, пятеро из них погибли.

Беспорядки в Америке начались в результате задержания офицерами полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Как известно, вследствие жестокого обращения офицеров с Флойдом, задержанный умер в штате Миннесота. Люди вышли протестовать под лозунгами борьбы с агрессией полиции и расизмом. Флойд был задержан полицией 25 мая по подозрению в попытке оплатить покупку в магазине фальшивыми деньгами. Задержанного сбили с ног, и полисмен Дерек Шовен приставил к шее Джорджа Флойда ногу. Джордж Флойд скончался через несколько часов после случившегося.

«Безусловно, сейчас в США для разжигания и управления беспорядками применяются те же технологии «цветных революций», что Америка оттачивала десятилетиями на других странах. Применение тех же приемов мы уже видели в Грузии, на Ближнем Востоке, на Украине, в Киргизии и других странах. Подобные же приемы пытались применить в России летом 2019 года перед выборами в Мосгордуму», – утверждает депутат.

Депутат Евгений Федоров также заметил, что «разнятся только задачи, ради выполнения которых применяются технологии».

«Вне Соединенных Штатов всегда ставится цель дестабилизировать ситуацию в стране, спровоцировать массовые беспорядки и на их волне совершить госпереворот. Внутри США мы видим, что задачей является укрепление государственности. Войска вводятся для демонстрации силы и потенциала власти страны. Руководство Штатов показывает, что готово применять силу против гражданских лиц ради восстановления порядка» – высказал свою позицию парламентарий.

Большая часть политологов выдвигают версию, что сегодня протесты искусно режиссируют, а затем манипулируют ими некие силы. В ходе беспорядков и мародерств в США погибла уже не одна сотня людей. Из-за протестов пострадала девочка семи лет, которая играла возле дома своей бабушки. Она стала одной из жертв стрельбы в Атланте. Ребёнок был ранен смертельно неизвестными, стреляющими из автомобиля.

В Москве, якобы из-за выборов в Мосгордуму, тоже пытались призывать к участию в массовых акциях протеста. Можно провести параллель с ситуацией в августе и сентября 2019 года, когда перед выборами в Мосгордуму либеральные активисты массово вывели людей на улицы с недовольствами и акциями гражданского неповиновения. Политологи считают, что это очередная технология, когда некие «дирижеры» хотят разжечь массовый беспорядки, чтобы в дальнейшем вывести ситуацию из-под контроля. Предотвратить ужасный сценарий удалось профессионализмом стражей порядка.

«В настоящее время в России все чаще выступают за декриминализацию наказания людей, организующих незаконные митинги, массовые беспорядки и акции неповиновения, чтобы за подобные действия организаторов можно было лишь штрафовать, тогда как сейчас есть реальные перспективы лишиться свободы. Но события 2019 года показали: против России западные технологии «цветных» революций применяются довольно активно. А значит, исполнителям ставятся явно антигосударственные задачи», – высказал мнение депутат.

«И никаких гарантий, что наши политические соперники прекратят антироссийскую деятельность, нет. Это означает, что наше государство должно, наоборот, усиливать противостояние таким попыткам. Декриминализация лишь станет сигналом, что реального наказания за расшатывание ситуации в стране по зарубежному заказу уже можно не бояться. Так что в данном случае нужно в отдельных вопросах, напротив, ужесточить меры, чтобы пресекать антигосударственную деятельность на корню», — заключил Федоров.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here