В Московском турнире по Лазер-Бегу в школе олимпийского резерва «Северный» (Москомспорт) принял участие Дмитрий Певцов

0
19
Московский турнир по лазер-бегу прошел в школе олимпийского резерва «Северный» (Москомспорта), Дмитрий Певцов принял участие

Народный артист, общественный деятель Дмитрий Певцов стал почетным гостем городского турнира по лазер-бегу, который проходил на стадионе школы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта.

Дмитрий Певцов отметил, что с каждым годом все больше москвичей присоединяется к спортивным мероприятиям, к соревнованиям по лазер-бегу присоединились 250 участников.

— Победителей — поздравляю с достижениями, — сказал Певцов. – Но на самом деле все сегодня стали героями, ведь главное не победа над соперником, а победа над собой. Этому учил меня отец, заслуженный тренер Советского Союза по пятиборью. Спорт – это умение терпеть и работать. Желаю побед! И сегодня, и каждый день.

турнир по лазер бегу прошел в школе олимпийского резерва Северный Москомспорта 2

На открытии соревнований выступили ансамбль барабанщиц «ГАЛА СТАР», команда девушек-чирлидерш, среди номеров также были конкур и акробатический рок-н-ролл.
По словам директора спортивной школы олимпийского резерва «Северный», Заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Старостина, даже быть болельщиком или зрителем уже полезно для здорового образа жизни.

— Рад, что сегодня в награждении принял участие Дмитрий Певцов, — отметил Старостин, — с его отцом Анатолием Певцовым мы вместе были на международных соревнованиях в Париже в 80-х годах, он руководил делегацией, мы выступили блестяще. И сам Дмитрий много времени уделяет спорту, показывая пример другим.

Старостин — двукратный Олимпийский чемпион и многократный чемпион мира. Школой воспитаны четыре Олимпийских чемпиона, десятки чемпионов мира и Европы, сейчас спортом занимаются около 9000 детей.

Московский турнир по лазер-бегу прошел в школе олимпийского резерва «Северный» (Москомспорта), Дмитрий Певцов принял участие

Лазер-бег (Лазер-ран) — вид спорта, в котором атлеты выполняют забег на дистанцию 3 200 метров со стрельбой из лазерного пистолета на 4-х огневых рубежах, через 800 метров. Дистанция забега и габариты огневого рубежа могут отличаться в зависимости от возрастных категорий атлетов. Был признан отдельным видом спорта в 2015 году, в России развитие этого вида спорта началось с 2016 года. Ранее лазер-ран входил в программу соревнований современного пятиборья и назывался «комбайн».

Материал предоставлен: Алена Август

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here