Польша опять «колется и плача упорно пожирает кактус», сдуру требуя выдать российских авиадисптечеров

0
13
Польша опять

Идею Польши арестовать российских авиадиспетчеров, работавших в аэропорту Смоленск-Северный в день крушения самолета с правительственной делегацией Польши в 2010 году, прокомментировал политолог Евгений Сатановский.

Ранее в прокуратуре Польши сделали заявление о том, что возможно в крушении Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту в 2010 году виноваты смоленские диспетчеры. В Варшаве заявили, что в аэропорту не работала система радиолокационной посадки, в связи с этим пилоты следовали неверным указаниям, в результате этого самолет разбился.

«Поляки, сдурев окончательно, затребовали ареста смоленских авиадиспетчеров, которые как ни старались, не смогли отогнать самолет польского президента, спешившего в Катынь, на второй круг», – напомнил политолог в своем телеграмм-канале. Сатановский считает, что глава Польши стал причиной крушения самолета из-за своей спешки.

«Спешил очень. Сам погиб и всех, кто там был, погубил. Все руководство Польши, между прочим», – пишет политолог. Собеседник отметили, что на протяжении 10 лет следователи выдвигали разные версии того, что произошло с самолетом.

«Столько версий было… Взорвали самолет русские. Сбили его русские. Диверсию устроили. Естественно, русские. Теперь вдруг диспетчерская служба аэропорта вдруг оказалась виновата. И непременно надо тех, кто там тогда работал, арестовать. Ну, классическая смесь чисто польской глупости, наглости и самоуверенности, доведенная до идиотизма девяносто девятой пробы», – негодует Сатановский. Политолог считает, что власти Польши никак не учатся на ошибках прошлого и продолжают вести страну к гибели.

«И ведь ничего со всем этим не поделаешь, природный инстинкт. Шляхетская демократия, такая, как она есть. Традиции у них такие, хоть тресни. Очень храбрые люди. Очень упорные. Очень говорливые. Пока страну свою в очередной раз не похоронят, не успокоятся. И ведь не учатся ничему! Как в старом анекдоте, про то, что «Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»», – вспомнил анекдот Санатовский.

Речь идет о трех разделах Польши.

Напомним, первому разделу Речи Посполитой предшествовал ввод русских войск в Варшаву после избрания на польский престол ставленника Екатерины II Станислава Августа Понятовского в 1764 году под предлогом защиты диссидентов, притеснявшихся католической церковью православных христиан.

В январе 1793 года Россия и Пруссия произвели второй раздел Польши. Третий и окончательный раздел Речи Посполитой состоялся в 1795 году. Россия, Австрия и Пруссия поделили территории. В результате чего государственность Польши была утрачена, ее земли до 1918 года находились в составе Пруссии, Австрии и России.

«Вот и с тремя разделами Польши так было. И с довоенной ее политикой. И с нынешней. А про сегодняшнюю ситуацию с Белоруссией и не говорим. Всегда Польша на приключения нарывалась. И вот, теперь, опять. Как они нам надоели! И ведь какая могла быть страна… Но, не хочет. А может, неспособна она без приключений жить. Никак ей с начальством не везет. Тянет его на них», – написал Сатановский.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here