Госдума РФ направила обращение к Президенту России Путину о признании Донецкой и Луганской Народных Республик

0
6
Госдума РФ направила обращение к Президенту России Путину о признании Донецкой и Луганской Республик

Сегодня Госдума большинством голосов поддержала постановление, согласно которому предложенный фракцией КПРФ проект обращения палаты к президенту РФ Владимиру Путину о признании Донецкой и Луганской народных республик будет направлен сразу главе государства.

За данное решение проголосовал 351 депутат, 16 выступили против, один депутат воздержался. При этом Госдума не поддержала альтернативный проект постановления, согласно которому текст обращения должен быть направлен в МИД для проведения консультаций. Данный документ набрал лишь 310 голосов в ходе рейтингового голосования.

Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, постановление «будет подписано незамедлительно и направлено главе государства».

Как указал политик в своем Telegram-канале, президенту будет направлено «обращение рассмотреть вопрос о признании Донецкой народной республики и Луганской народной республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств».

«Киев не соблюдает минские договоренности. Наши граждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, нуждаются в помощи и поддержке», — отметил он.

По словам Володина, депутаты убеждены, что «признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами устава Организации Объединенных Наций и положит начало процессу международного признания обоих государств».

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here