Мы с тобой, наш ПРЕЗИДЕНТ Владимир ПУТИН! Начало освобождения Донбасса и Русского мира от фашисткой украинской нечисти

0
84
Мы с тобой, наш ПРЕЗИДЕНТ Владимир ПУТИН! Начало освобождения Донбасса и Русского мира от фашисткой украинской нечисти

Президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Путин подчеркнул, что цель этой операции — защита людей.

Владимир Путин, президент РФ:
«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России».

Президент России напомнил о праве народов на самоопределение.

Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе

Владимир Путин:
«В наши планы не входит оккупация украинских территорий, мы никому и ничего не собираемся навязывать силой… Ни при создании СССР, ни после Второй мировой войны людей, проживавших на тех или иных территориях, входящих в современную Украину, никто никогда не спрашивал о том, как они сами хотят обустроить свою жизнь. В основе нашей политики — свобода. Речь идет о свободе для всех самостоятельно определять свое будущее и будущее своих детей. И мы считаем важным, чтобы этим правом — правом выбора — могли воспользоваться все народы, проживающие на территории сегодняшней Украины. Все, кто этого захочет».

Владимир Путин обратился также к военнослужащим Украины.

Владимир Путин:
«Должен обратиться к военным Украины: вы давали присягу народу, а не хунте. Призываю немедленно сложить оружие и идти домой. Все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям. Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима».

Президент России также обратился к внешним силам: «Кто бы ни пытался создать угрозы для России, ответ будет незамедлительным».

Владимир Путин: «Что касается военной сферы, то современная Россия даже после развала СССР и утраты значительной части ядерного потенциала является сегодня одной из самый мощных ядерных держав. И более того — обладает определенными преимуществами в ряде новейших видов вооружения. В этой связи ни у кого не должно быть сомнения, что прямое нападение на Россию приведет к разгрому и ужасным последствиям для потенциального агрессора».

Президент России подчеркнул, что все попытки договориться о гарантиях безопасности по нерасширению НАТО оказались тщетными.

Владимир Путин: «Ситуация с расширением НАТО становится более опасной. Они ужесточают свои позиции, мы больше молчать не можем».

Напомним, накануне к президенту России обратились главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и Луганской Народной Республики Леонид Пасечник с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины во избежание жертв среди мирного населения и для предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: ntv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here