Под носом (или при участии?) еврея Кости Эрнста, главы «1-го Канала», его зам жид Файфман удрал из России от уголовки по факту хищения 500млн рублей

0
120
Под носом (или при участии) еврея Кости Эрнста, главы 1-го Канала, его зам, жид Файфман, удрал из России от уголовки по факту хищения 500млн рублей

Заместитель К.Эрнста — Александр Файфман — спешно уехал из России накануне возбуждения уголовного дела о хищении 500 млн бюджетных рублей.

Пока в Катаре подходит к концу чемпионат мира по футболу, в России следователи ищут «сборную» подрядчиков «Первого канала», которая на прошедшем в 2018-м году мундиале освоила полмиллиарда рублей. На проведение торжественных церемоний и мероприятий к чемпионату мира в России «Первый» получил из бюджета около 2,5 млрд рублей. По версии следствия, порядка 500 млн рублей из них были выведены в офшоры или обналичены.

В рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере задержаны продюсер Ольга Стародубцева и её муж Виктор Ваганов. Как утверждает следствие, принадлежавшие им фирмы получали деньги на организацию мероприятий к чемпионату и потом направляли часть денег на счета фиктивных компаний.

По данным «Базы», гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст не был допрошен, а его заместитель Александр Файфман, занимавшийся вопросами подготовки и проведения мероприятий ЧМ-2018, поспешно уехал за границу накануне возбуждения уголовного дела.

Источник: https://baza.io/posts/e08f1876-45df-40fb-bcc7-5ffffae48d3e

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here