России «фиолетово» мнение Евро-Жидов (Европейский еврейский конгресс), замалчивавших укронацизм и антисемитизм на Украине

0
33
России

Москву не волнует мнение Европейского еврейского конгресса о сравнении главой МИД РФ Сергеем Лавровым «еврейского вопроса» с «русским», эта организация дискредитировала себя игнорированием антисемитизма на Украине.

Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Накануне в ходе пресс-конференции по итогам деятельности МИД в 2022 году министр Лавров заявил, что Вашингтон так же, как и ранее Наполеон, а затем и Гитлер, сколотил антироссийскую коалицию и пытается посредством конфликта на Украине решить «русский вопрос» так же, как лидер нацистской Германии пытался решить «еврейский».

В еврейском конгрессе выразили возмущение в связи со сравнением событий на Украине с холокостом и потребовали от российского МИД принести извинения, сообщает ТАСС.

«Мнение организации, которая много лет игнорировала катастрофический уровень антисемитизма на Украине, неинтересно. Европейский еврейский конгресс сумел не заметить символику СС, свастики и глорификацию нацистских коллаборационистов киевским режимом. Структура себя дискредитировала на этом направлении», — передает агентство реакцию министерства на предъявленные претензии.

Источник: https://www.pnp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here