Итоги IV-го ММФ стран БРИКС+: 39 стран участниц, 153 соглашения почти на 19 млрд рублей

0
33
Итоги IV-го ММФ стран БРИКС+: 39 стран участниц, 153 соглашения почти на 19 млрд рублей

На крупнейшем форуме, который проходил в Петербурге с 24 по 25 ноября 2022 года, присутствовали делегации из 39 стран и почти со всех регионов РФ

Было заключено 153 соглашения общей суммой 18 миллиардов 815 миллионов рублей.

Количество участников этого года тоже бьет все рекорды: почти 4 тысячи человек и 500 спикеров присутствовали на площадках в формате онлайн и оффлайн.

В течение двух дней виднейшие эксперты из различных отраслей, представители власти, бизнеса и науки обсуждали самые актуальные темы текущей повестки.

Была насыщенной и дискуссионная программа Форума. На площадке IV ММФ БРИКС+ прошло 40 тематических сессий, охватывающих вопросы экологии, урбанизации, применения цифровых технологий в различных сферах, импортозамещения, трендов в бизнесе, а также социальную проблематику.

Итоги-IV-го-ММФ-стран-БРИКС+

В рамках форума прошли подписания:

  • 2 меморандумов о взаимопонимании и намерениях установления побратимских связей: между городами Нижний Новгород и города Харбин, провинция Хэйлунцзян, Вознесенским муниципальным районом и уездом Шанчжи города Харбина.
  • Протокола о намерениях об установлении дружественных отношений между муниципальным образованием «Город Гатчина» и Народным Правительством городского округа Чэндэ провинции Хэбэй КНР.
  • Соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии между Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Организационным комитетом Форума.
  • Соглашение о сотрудничестве Ростовской компании ООО «Агрофирма Донецкая Долина» и китайской компанией Changyi Agricultural Innovation Co., Ltd. в аграрной сфере на общую сумму 3 миллиона долларов.
  • Меморандум о сотрудничестве между ООО «Агрофирма Донецкая Долина» и камерунской компанией Changyi Agricultural Innovation Co., Ltd.
  • Коммерческий договор о поставке в сельхоз сфере ООО «Агрофирма Донецкая Долина» и сербской компанией DZASMIN DO.

На Форуме предложили ряд решений для реализации крупного инвестиционного проекта по строительству завода минеральных удобрений и портовой инфраструктуры в свободной экономической зоне район Пуэрто-Кабельо (Венесуэла) по запросу компании Ivancargas C.A.

«Площадка в очередной раз показала себя как эффективный и серьезный механизм выстраивания деловых коммуникаций на региональном и муниципальном уровне. Кроме того, Форум подтвердил, что является для иностранного малого и среднего бизнеса тем самым механизмом, который позволяет зайти на российский рынок. Поскольку европейские коллеги в некоторых направлениях освободили ниши, теперь их заполнят коллеги из африканских, латиноамериканских, арабских и азиатских стран. Также Форум помогает нашим российским предприятиям в поиске зарубежных партнёров», — говорит Михаил Черепанов председатель Организационного комитета.

Источник: Пресс-служба Международного межмуниципального форума стран БРИКС+

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here