О проведении Парада в честь 75-летия Победы в свете пандемии коронавируса и провокациях либерастии, мнение С.Михеева

0
52
О проведении Парада в честь 75-летия Победы в свете пандемии коронавируса и провокациях либерастии, мнение С.Михеева

Политолог Сергей Михеев рассказал, стоит ли проводить Парад Победы в условиях коронавируса. Эксперт выразил надежду на то, что празднование 75-летия Победы состоится.

«Судя по всему опасность существует. Я надеюсь, что парад отменен не будет. Меня волнует судьба бессмертного полка. Сейчас начнутся вопли, крики что ни в коем случае нельзя этого делать, это ужасно. Может действительно стоить перенести на более поздний срок. Но я думаю, здесь кроме объективной составляющей будет масса манипуляций и провокаций», – отметил он в эфире телеканала «Царьград».

Михеев напомнил, что некоторое время назад появилась информация о том, что парад будет отменен. По его словам, здесь поработали провокаторы, и в дальнейшем не стоит исключать попыток дискредитировать 9 мая и отменить парад.

«Здесь работают и наши внешние недоброжелатели ,и внутренние провокаторы ну и просто паникеры, которых развелось в огромном числе и они сами уже наполовину посходили с ума. Попыток дискредитировать 9 мая, попыток отменить парад будет более чем достаточно. Что касается приглашенных лидеров на этот парад, то многие из них согласились приехать и некоторые из них откажутся, особенно если мы дадим для этого повод. Если мы сейчас сами будем пересматривать эти процедуры, всю программу, то мы конечно дадим повод для того чтобы они отказались», – отметил эксперт.

Михеев считает, что российские власти неслучайно ввели такие жесткие меры карантина. Именно всеобъемлющие жесткие меры — по примеру Китая, а не расслабленной Италии — могут привести к успешной локализации и прекращению эпидемии коронавируса в России

«Не исключено, что Путин и власти вводят более жесткие меры, чем того требует ситуация, чтобы перестраховаться и в том числе для того, чтобы к 9 мая страна вышла из этой ситуации, люди оклемались и мы отпраздновали 75-летие победы. Это важно для нас, нашей страны и Путина в том числе. Вот это 75-летие должно было бы стать серьезным событием в политическом плане. Вот этот формат приглашения многих лидеров. Ведь очень многие согласились. Это стало бы подспорьем для положительного имиджа нашей страны. Экстренные меры могут связаны с стремлением все-таки выйти из этой болезни к 9 мая», – подытожил политолог.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков опроверг сообщения об отмене или переносе Парада Победы на Красной площади.

Источник: https://politros.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here