Навального могли пытаться «убрать» свои же спонсоры, России он нужен живым — чтобы вернуть долги более 1 млрд рублей

0
41
Навального могли

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что смерть Алексея Навального не выгодна ни российской власти, ни его политическим противникам. Политолог Руслан Осташко выразил свое согласие с этой позицией, так как он тоже считает, что скандальный блогер уже потерял былой авторитет, передает ФАН.

«Смерть или увечья Навального были выгодны исключительно его соратникам и хозяевам, которые понимали, что никакого толку от него больше не будет. Поэтому, господа, версий случившегося две: первая — если отравили, то по заказу его собственных зарубежных хозяев, включая его «генетических отца и мать» — Ходорковского и Обаму», — рассказала пресс-служба компании «Конкорд» позицию Евгения Пригожина.

Пригожин заявил журналистам, что для возвращения долга с признанного в России иноагентом руководителя «Фонда борьбы с коррупцией» Навального его юристы предпримут все необходимые меры. Бизнесмен убежден, что скоро мир узнает, как Алексей Навальный и его сторонники занимались созданием фейков.

«Приходит много вопросов, что я буду делать дальше в отношении ФБК. Отвечаю сразу максимально развернуто, чтобы закрыть эту тему. Я очень надеюсь, что Навальный останется жив. Иначе не с кого будет «отрезать мясо по кусочку». С Любой Соболь мы договоримся, хотя некоторые предлагают взять ее в сексуальное рабство. Относительно ФБК, безусловно, я предприму все юридические действия, во время которых мир увидит, каким образом Навальный и его прихлебатели добывали свою информацию, как искажали и фальсифицировали ее», —выразила мнение бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель хочет выяснить, кто оплачивал в фонде Навального «резонансные» ложные расследования.

По словам бизнесмена, на почту «Конкорда» приходит множество писем с информацией о противозаконной деятельности ФБК. Руслан Осташко не сомневается в том, что Евгению Пригожину удастся вскрыть незаконную деятельность ФБК. «Евгений Пригожин — человек слова, и, если он сказал, что разденет и разует Навального и всю его тусовочку, значит, так оно и будет», – редактор интернет–издания Politrussia Руслана Осташко.

«Пригожин прав: отравление Навального — дело рук его соратников. Мне очень импонирует в этой ситуации, что Пригожин действует в соответствии с любимым принципом либералов — финансовым давлением, победой в судах и т.д. Наши либералы всегда считали, что они над законом, что государственное управление неэффективно, что все вопросы нужно решать в судах, что право частной собственности — священно, а право неприкосновенности личной жизни и личности в целом — это главное благо из всех, которые нам даны. И вдруг Евгений Пригожин использовал против Навального его же оружие», — объяснил Руслан Осташко.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин выкупил долги блогера Навального, юриста Любови Соболь, а также ФБК перед комбинатом «Московский школьник». Навальный заключил с предприятием договор переуступки и распорядился выплатить комбинату более 87 млн рублей. Пригожин объяснил, что таким образом он компенсировал ущерб компании, «которая понесла убытки от действий группы клеветников».
«Я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей (членов ФБК. — Прим. ФАН).», — значилось в заявлении Пригожина, опубликованного пресс-службой компании «Конкорд».

Напомним, две судебные инстанции ранее частично удовлетворили иск «Московского школьника» к ФБК. Компания потребовала взыскать с ответчиков 1,4 миллиарда рублей компенсации за причиненный деловой репутации вред и 88 миллионов рублей — за упущенную выгоду. Такие суммы на предприятии потребовали из-за фейкового расследования фонда, после выхода которого «Московский школьник» потерял контракт с ООО «Социальное питание «Центр».

Суд признал заявления сотрудников ФБК порочащими репутацию компании и не соответствующими действительности.
Стало известно, что юристы руководителя компании «Конкорд» с 25 августа начали «работу по принудительному взысканию долга с ФБК и Соболь в рамках российского законодательства».

«Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным», — заявил предприниматель. Заметим, что в июле Алексей Навальный заявил о том, что ФБК прекращает деятельность. Если таким образом оппозиционер Навальный пытается уйти от многомиллионных выплат, то у него это сделать не получится.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here