Байден, ты сегодня опять сошёл с ума?… Влупить против России очередные санкции и болтать о налаживании отношений с РФ… Срочно доктора в Белый Дом!!

0
49
Байден, ты сегодня опять сошёл с ума?... Влупить против России очередные санкции и болтать о налаживании отношений с РФ... Срочно доктора в Белый Дом!!

Страдающий деменцией престарелый Джо Байден только что (15 апреля) объявил порцию санкций против РФ, выслал 10 российских дипломатов и …. уверяет Президента России Путина в намерении установить с нами «стабильные» отношения

Об этом сегодня сообщает американское FAKENEWS-издание CNN со ссылкой на  советника слабоумного Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана.

«Как он [Байден] говорил ранее на этой неделе президенту Путину, его целью является предоставить значительный и убедительный ответ, но не обострить ситуацию. Он уверен, что США и Россия могут иметь стабильные и предсказуемые отношения, что существуют сферы, где мы можем работать вместе», — сказал он.

Вашингтоне предложил провести встречу в одной из стран Евросоюза, на что уже отозвались  Чехия, Финляндия, пресс-служба Мюнхенской конференции по безопасности.

Однако, Кремль предсказуемо ответил, что  демонстративно неадекватные действия и заявления как Байдена, так и Вашингтона никак не согласуются с заявленми намерениями США. По делам судят,  а не по риторике..

А вот список санкций, введённых сегодня, 15 апреля 2021, против России:

    • 10 дипломатов, работающих в посольстве России в Вашингтоне, должны покинуть США. По мнению американской стороны, среди них есть «представители российских разведывательных служб».
    • Соединенные Штаты запрещают своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ после 14 июня 2021 года.
    • Минфин США также ввел санкции против 16 организаций и 16 физических лиц, якобы связанных с приписываемым России вмешательством в выборы в Соединенных Штатах.
    • Также санкции были введены против восьми физических и юридических лиц, связанных с Крымом, включая членов правительства республики.

Как же удалось неадекватному Вашингтону обосновать сегодняшнюю инициативу?

Новые санкции Вашингтон опять объясняет неким взломом программного обеспечения теперь уже компании SolarWinds российской разведкой.

Опять «ожила старая шарманка» о вмешательсвте РФ в выборы предзидента США несмотря на полное отсутствие даже косвенных, не прямых, улик или данных об этом.

По традиции, санкции также были введены против нескольких граждан  и юрлиц, связанных с Крымом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here