Пентагон, осознав превосходство российского подводного флота, пытается «напугать» Россию ловушками и беспилотниками

0
9
Пентагон, осознав превосходство российского подводного флота, пытается

Флот США готовит неприятный сюрприз для российских подлодок Об этом пишет издание Breaking Defense

«ПолитРоссия» представляет перевод статьи.

Американские авторы сообщили, что в данный момент ВМС США разрабатывает инновационную технологию для защиты боевых кораблей от подлодок. Новая концепция основана на использовании специальных беспилотников, которые будут расставлять ловушки в виде противолодочных мин.

«Пентагон обеспокоен возможностями изощренных российских и китайских подлодок, рыскающих по морям», – отмечают американские журналисты.

Представители ВМС США отмечают, что нынешнего вооружения недостаточно для борьбы с опасными противниками. По словам капитана Криса Мервина у флота в распоряжении есть обычные мины и противолодочные авиационные бомбы, но все будущее за беспилотными технологиями.

По планам США американский флот к 2021 году получит прототипы нового противолодочного оружия. Эти технологии должны изменить концепцию ведения подводной войны, на них делается огромная ставка. Как считают авторы американского издания, после распада СССР военное руководство Штатов стало уделять мало внимания разработкам средств для борьбы с российскими подлодками. Пентагон считал, что флоту не нужно дополнительное оборудование, но как показывает время – это заблуждение.

«Модернизация Россией своего подводного флота, наряду с растущим китайским потенциалом, привела к тому, что военно-морские силы США были вынуждены принять соответствующие контрмеры», – резюмировали аналитики.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here