Любимец россиян Кот Мостик, талисман Крымского моста, переехал на работу в МИА «Россия сегодня» в Симферополь

0
89
Любимец россиян Кот Мостик, талисман Крымского моста, переехал на работу в МИА

Символ строительства Крымского моста кот Мостик стал частью крымского представительства МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

Об этом в четверг, 16 июля, заявила руководитель проектов крымского представительства Анна Дятлова.

«Кот Мостик уже переехал в Симферополь. Сегодня у него первый официальный рабочий день в качестве журналиста крымского представительства МИА «Россия сегодня». Наш новый сотрудник уже успел принять участие в первой в его жизни планерке», ― сообщила она «РИА Новости».

Также Дятлова отметила, что кот на глазах перепрофилируется из строителя в журналиста. Кроме того, она добавила, что в настоящее время людям не хватает хороших новостей, так что «котоновости» станут для них источником позитива.

Видео с youtube-канала РИА Новости Крым

Рыжий кот — талисман строительства Крымского моста. Его подбросили строителям, когда они появились на берегу пролива. Рабочие поселили кота в своей бытовке. Кот наблюдал за строительством как настоящий инспектор — для него создали специальный «котмостнадзор».

Вместе с котом стройку «инспектировали» чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета.

Источник: iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here