Купольный дом

0
89

Когда речь заходит об архитектурных новинках, то, как правило, упоминаются заграничные постройки, потрясающие воображение своим креативом и необычностью. Однако теперь и в Подмосковье можно увидеть нестандартное жилище, которое выгодно выделяется из общей массы. Этот дом выполнен в виде полусферы, экологичен и стоит гораздо меньше, чем 1-комнатная квартира в Москве.
Российская компания занимается строительством и популяризацией жилых полусфер, выполненных из натуральных материалов. В Московской области уже реализовано возведение нескольких таких домов округлой структуры. Самыми важными плюсами подобного жилища разработчики называют экологичность и относительно недорогую стоимость в сравнении с ценой однокомнатной квартиры в столице.

купольный дом2

Площади предлагаемых 2-этажных купольных домом варьируются от 34 до 300 квадратных метров. Но размер не влияет на высокое качество жилья. Наружная черепица из лиственницы может выдержать до 700 кг снега на 1 кв. метр площади.

Площадь этого купольного дома составляет 170 кв. метров
купольный дом3

купольный дом4

купольный дом5

В доме, благодаря изогнутым стенкам без несущих стен, высокая энергоэффективность и низкая степень теплоотдачи. Пол с подогревом является единственным средством отопления дома, однако его вполне достаточно и при холодных зимах. Стены пропитаны пчелиным воском с прополисом.
купольный дом6

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here