ВИДЕО RT: арестованы ранее судимые трусливые «шакалы» из Дагестана — Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев, Гасан Залибеков

0
377
ВИДЕО RT: арестованы три трусливых

Черёмушкинский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал троих мужчин, которые 4 октября жестоко избили в вагоне метро 25-летнего Романа Ковалёва.

Молодой человек заступился за одну из пассажирок, которую троица начала оскорблять после сделанного в их адрес замечания. Избив его, злоумышленники попытались скрыться, но их удалось оперативно задержать.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Суд арестовал всех задержанных

О драке в столичной подземке стало известно 6 октября, когда в интернете появилось видео, снятое в одном из вагонов поезда на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская».

Судя по короткой записи, сделанной одним из очевидцев драки, 25-летнего Романа Ковалёва трое нападавших избили с особой жестокостью, не прекращая наносить удары по голове, даже когда он уже был на полу. В этот момент он уже не оказывал никакого сопротивления, что ничуть не останавливало нападавших. При этом один из них орал на других пассажиров, требуя от очевидцев не вмешиваться и выкрикивая угрозы в их адрес.

По предварительным данным, сам конфликт, начала которого на опубликованном видео нет, произошёл после того, как одна из пассажирок сделала мужчинам замечание за слишком громкое поведение, в ответ на что получила порцию оскорблений.

Как рассказали в столичном главке МВД, сотрудники полиции задержали злоумышленников менее чем через десять минут после того, как очевидцы сообщили им о происшествии.  Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура Москвы.

«По решению прокурора уголовное дело передано в Следственное управление СЧ УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве, где им предъявлено обвинение. По результатам экспертной оценки тяжести причинённого здоровью потерпевшего вреда действиям обвиняемых при наличии оснований будет дана дополнительная оценка», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Черёмушкинский суд Москвы вынес постановление об аресте на два месяца 22-летнего Магамаали Ханмагомедова, 21-летнего Ибрагима Мусалаева и 26-летнего Гасана Залибекова.

По данным столичной полиции, двое из задержанных привлекались к уголовной ответственности.

В частности, Ханмагомедов в декабре 2020 года был приговорён Нагатинским райсудом Москвы к одному году лишения свободы условно за кражу велосипеда, которую он совершил вместе с приятелем. Учитывая, что год с момента вердикта ещё не истёк, Ханмагомедову, если его признают виновным, могут заменить прежнее наказание реальным сроком лишения свободы.

На допросе 22-летний Ханмомали Ханмагомедов заявил, что признаёт свою вину и раскаивается. Двое других напавших, по их словам, не били Романа — один пытался разнять дравшихся, а второй не подпускал других пассажиров.
Трех нападавших арестовал суд.

Дело об избиении могут переквалифицировать со статьи «Хулиганство» на «Покушение на убийство».

Пострадавший Роман Ковалёв  сейчас находится в больнице с переломами носа и кости под глазом, рассказала RT его девушка

Источник: https://t.me/rt_russian/78755

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here