ВИДЕО: «Чурбан»-бородач Шугаиб Болатукаев позорит Дагестан — мат и угрозы россиянам в автобусе в Москве, глава Дагестана Меликов возмущен

0
242

Глава С.Меликов заявил, что правоохранители должны дать оценку поведению молодого человека, называющего себя дагестанцем, который, согласно видео в соцсетях, оскорблял и угрожал пассажирам автобуса в Москве.

На произошедшее отреагировал Глава Дагестана Сергей Меликов.

«Поведение молодого человека не только нарушает все мыслимые нормы, существующие в человеческом обществе, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему в том числе отношение к старшим. Тем более возмутительна его попытка говорить от имени миролюбивого дагестанского народа, которому чужды подобные варварские проявления.

Считаю, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить.

В Дагестане в мире и дружбе живут десятки народов. Республика является образцом вековых гармоничных отношений между представителями разных этносов, религий и культур.

Каждый подобный случай воспринимается в регионе как событие, требующее вмешательства семьи, школы, всех тех, кто ответственен за воспитание молодежи.

В гостеприимстве дагестанцев лично могли убедиться тысячи россиян, которые ежегодно посещают республику, а оценку поведению молодого человека могут и должны дать правоохранительные органы»,

– приводит слова Сергея Меликова Пресс-служба Главы Дагестана.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело, мужчина подозревается в разжигании ненависти либо вражды (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

По данным СК РФ от 17.01.22 этот засранец уже задержан, детали произошедшего таковы: этот хам с Кавказа устроил перепалку с водителем, который отказался высаживать его в неположенном месте. После чего он стал оскорблять других пассажиров, представился дагестанцем и заявил, что «с вами русскими надо себя так вести». «Придет время, когда мы будем бить вас всех. Мы — это дагестанцы», — сказал он.

Этот «смельчак» струсил после того, как видео с его выкрутасами дошло до следственных органов Москвы и — как обычно бывает с такими «кавказцами» — сбежал из Москвы. Но был  пойман сегодня же на 96-м километре Киевского шоссе. Сейчас он в отделе полиции на допросе.

Кстати, в 2017 году  он был  лишен права вождения автомобилем на 1 год 6 месяцев за отказ от медосвидетельствования по имевшимся признакам состояния алкогольного опьянения при управлении авто. Вот решение суда г.Кызылюрт https://sudact.ru/regular/doc/tVYauH8Lrt5T/

Источник: http:///president.e-dag.ru/novosti/, https://mvdmedia.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here