Президент Чехии М.Земан просит Путина помочь вакциной Спутник V… Это после сноса памятника маршалу Коневу, про совесть (svědomí) слышали, Земан?

0
44
Президент Чехии М.Земан просит Путина помочь вакциной Спутник V... Это после сноса памятника маршалу Коневу, про совесть (svědomí) слышали, Земан?

Президент бывшей советской Чехии Милош Земан обратился к Президенту России В.В.Путину с просьбой о помощи своей стране  — предоставить нашу вакцину от коронавируса «Спутник V»

Земан рассказал об этом в  местном телеканале CNN Prima.

«Если я правильно информирован, то моя просьба будет удовлетворена. Нам, конечно же, потребуется сертификация, причем не обязательно Европейским агентством лекарственных средств», — сказал чешский лидер.

Земан сообщил, что для применения в своей стране достаточно сертификата на применение  чешского Государственного института по контролю за лекарственными препаратами и очень надеется на  скорейшие поставки «Спутника V». По последним данным, в Чехии с начала пандемии коронавирусом заболели 1 227 595 человек, скончались 20 194 пациента.

Не мешало бы вспомнить, как в начале апреля 2020, та же самая Чехия, которая теперь ПРОСИТ РОССИЮ О ПОМОЩИ, торопливо сносила памятник освободителю Освенцима и Чехословакии маршалу Ивану Коневу..

Ау, президент Земан, про понятие такое  — СОВЕСТЬ, а по вашему, по чешски, svědomí вообще,  слышали??

Вот ваше предательство,  3 апреля 2020, в столица Чехии — Праге — снос памятника советскому маршалу, освободителю ваших предков, Ивану Коневу..

Вот ваше предательство,  3 апреля 2020, в столица Чехии - Праге - снос памятника советскому маршалу, освободителю ваших предков, Ивану Коневу

А сегодня, не моргнув глазом, президент Земан запросто так на местном телеканале сообщил, что обратился к Путину за нашей  вакциной Спутник V!

Милош Земан, обратись-ка за российской вакциной ко всем россиянам,  наследникам Великой Победы 1945-го и тех солдат-освободителей, которые спасли весь мир, да и твою  страну вместе с твоим беспамятным народом  от фашизма!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here