Лживый русофобский Евросоюз опять лицемерно продлил свои санкции против Крыма, начатые в 2014 году

0
60
Русофобский Евросоюз опять продлил свои санкции против Крыма, начатые в 2014 году и

Комитет постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР) опять продлил на год  ограничительные меры в отношении Крыма в рамках стратегии ЕС по непризнанию вхождения Крыма в состав России, принятой в 2014 году.

«КОРЕПЕР принял решение о продлении на 12 месяцев ограничительных мер в отношении Крыма и Севастополя», — сообщил дипломатический источникн. На следующей неделе это решение будет формально одобрено Советом ЕС, после чего вступит в силу.

Ограничительные меры против Крыма и его жителей были приняты Евросоюзом в июне 2014 года в рамках Стратегии ЕС по непризнанию аннексии Крыма. Эти санкции запрещают европейскому бизнесу поддерживать какие бы то ни было контакты с предприятиями Крыма, запрещает европейским авиакомпаниям летать в Крым, а судам — заходить в крымские порты, вводит полную торговую блокаду полуострова, а также запрещает странам ЕС давать визы жителям Крыма, получившим российские паспорта.

Этот санкционный пакет продлевается ежегодно без обсуждения, поскольку в 2014 году ЕС определил, что эти рестрикции будут оставаться в силе, пока Крым будет оставаться в составе Российской Федерации.

Этот пакет ограничительных мер — один из трех, введенных Евросоюзом против России в 2014 году. Помимо него также действует черный список физических и юридических лиц России и Украины, которых ЕС считает причастными к дестабилизации ситуации на Украине. Он продлевается на 6 месяцев ежегодно в марте и сентябре. Третий пакет — это секторальные экономические санкции против ряда российских госкомпаний оборонного и нефтяного сектора, а также пяти ведущих российских банков, который продлевается также 2 раза в год в июле и январе.

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here