Антироссийскими санкциями Европа сама загнала себя в экономическую ловушку, мнение сенатора Пушкова

0
17
Антироссийскими санкциями Европа сама загнала себя в экономическую ловушку, мнение сенатора Пушкова

Российский сенатор Алексей Пушков высказал мнение, что, введя санкции в отношении России, Евросоюз попал в собственную ловушку, поскольку добился ограничительными мерами нулевого политического результата.

При этом, по его словам, ограничительные меры обошлись Европе так же дорого, как России.

«Уточним: политически результат нулевой. Настаивать на этом курсе нет смысла, а как выйти из тупика, в Евросоюзе не знают. Тот случай, когда ловец попал в собственную ловушку», — написал Пушков в Twitter.

Ранее, 15 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что санкции не принесли ничего позитивного ни России, ни Европе. По мнению французского лидера, Европе необходим диалог с Москвой, целью которого должно стать урегулирование замороженных конфликтов и обеспечение кибербезопасности.

Отношения России и западных стран ухудшились после госпереворота на Украине в 2014 году и возвращения Крыма в состав РФ. Тогда же Киев начал военную операцию против жителей Донбасса. Украинские власти, США и ЕС, а также ряд других стран возложили ответственность за ситуацию на Россию и ввели санкции.

Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Вопрос возвращения Крыма РФ также считает закрытым, поскольку процедура присоединения полуострова соответствовала нормам международного права.

Источник: iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here