Как снизить «плохой» холестерин в крови, полезные пищевые добавки и продукты

0
5
Как снизить

По мнению экспертов британского издания Express, главной пищевой добавкой, снижающей уровень «плохого» и повышающей уровень «хорошего»  холестерина в крови человека, является магний.

Помимо этого, магний, как известно, игает важнейшую роль в человеческом организме, регялиряую уровни   кровяного давления и сахара в крови.

Еще одной важной «противохолестериновой» добавкой эксперты назвали зеленый чай, в первую очередь благотворно влияющий на деятельность сердца. А также зеленый чай содержит микроэлементы (полифенолы), оказывающие активное антибактериальное, антивирусное  и даже противораковое действия.

Кроме названных, снижению холестерина способствуют такие хорошо  известные продукты, как артишоки, льняное масло и семена, клетчатка.

Что такое холестерин и чем опасно повышение его уровня в крови

Холестерин сам по себе является необходимым в обменных процессах веществом. Он используется в создании оболочки клеток организма человека.  Когда уровень холестерина повышается, то в кровеносных сосудах повышается вероятность «закупорки» или тромбов, очень часто вызывающих инсульты и даже смерть человека.

Как всегда, плохие привычки типа курения,  малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание с высоким содержанием трансжиров способствуют повышению уровня холестерина в крови. И наоборот — активные занятия спортом, физическая активность определенная сдержанность в еде, пища с повышенным содержанием клетчатки, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и микроэлементами — благотворно сказываются на здоровье человека в целом, и конкретно на уровне холестерина в крови человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here