Генпрокуратура РФ объявила имена укронацистов, взорвавших «Северные потоки 1 и 2»

0
41
Генпрокуратура РФ объявила имена укронацистов, взорвавших

Стали известный имена украинских участников теракта на «Северных потоках»

❗️ Генпрокуратура РФ сообщила, что направила в компетентные органы США, Германии, Франции и Кипра запросы о расследовании терактов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2».

Этому предшествовало обращение в ГП РФ депутатов Госдумы о расследовании фактов возможной причастности лиц и структур к организации и финансированию террористических актов на территории РФ, а также подрыва «Северных потоков».

В своем заявлении депутаты назвали имена и фамилии людей, проводивших «операцию по прикрытию» для отвода подозрений от США и стран-членов НАТО.

укронацисты взорвавшие Северные Потоки (2) укронацисты взорвавшие Северные Потоки (2) укронацисты взорвавшие Северные Потоки (2)

⚫️ По версии депутатов, подготовка группы велась в глубоководном карьере на территории Житомирской области, после ее перевезли в Румынию. После группу переместили в Польшу, где была арендована яхта «Андромеда».

▪️ Руководитель группы: Роман Червинский, его ранее координатором атаки на газопроводы также назвало издание WaPo. Он с 2016 года служил в департаменте контрразведки, а в 2022 стал командиром одной из частей Сил специальных операций Украины.

▪️ Состав группы: в нее входило еще 5 человек. Кузнецов Сергей, офицер отдела экологической охраны и гражданской защиты Управления экологической безопасности и противоминной деятельности Минобороны Украины.

▪️ Бургомистренко Анатолий, капитан 1-го ранга, начальник разведывательного управления — заместитель начштаба ВМСУ по разведке, проходивший обучение по минно-подрывному делу в 131-м центре ССО.

▪️ Непосредственно к «Северным потокам» погружалось 3 человека: Варава Олег, старший инспектор инженерно-технического взвода роты быстрого реагирования Главного управления Национальной полиции в Киеве, женщина технодайвер с позывным «Мариша», а также Руденко Руслан с позывным «Капеллан», бывший заместитель мэра украинского города Белая Церковь.

✅ Ранее Руденко проходил службу в Белоцерковском РОВД ГУ МВД Украины. На странице «ВКонтакте» с именем Руслан Руденко из города Белая Церковь можно увидеть фотографии человека в дайверской экипировке.

Источник: https://t.me/OstashkoNews/128871

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here