Штраф в 1,1 млн. евро заплатит Google за обманный рейтинг отелей Франции и Ирландии

0
7
Штраф в 1,1 млн. евро заплатит Google за обманный рейтинг отелей Франции и Ирландии

Генуправление по конкуренции, потреблению и борьбе с уклонением от уплаты налогов при Министерстве экономики и финансов Франции провело расследование в отношении Google и выявило обман потребителей со стороны этой поисковой системы, где официальный рейтинг отелей Atout France был подменён собственными критериями.

В результате проверки филиалов Google во Франции  и Ирландии корпорация Google признала вину и выплатит Франции штраф в размере €1,1 млн за некорректное отображение рейтингов отелей.

Разбирательство манипулятивных действий поисковика Google началось после массовых жалоб европейских  владельцев  отелей и гостиниц. В ходе проверки были собраны полные данные о 7500 обьектов гостиничного бизнеса, затем сравнены собранные данные с представленной поисковиком Google  информацией и оказалось, что Google фактически подменил официальный французский рейтинг  гостиниц Atout France какими то своими данными.

В результате такой подмены был нанесен заметный материальный ущерб  потребителям, а также владельцам отельного бизнеса, рейтинги которых оказались неправомерно заниженными в выдачах Google

Источник: https://russian.rt.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here