Сегодня в Москве открыт тематический парк развлечений «Остров мечты», открывали Путин и Собянин

0
5
Сегодня в Москве открыт тематический парк развлечений

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме.

Строительство парка «Остров мечты» входит в проект реновации бывшей промышленной территории, где находился ЗИЛ, и был построен инвесторами за три года. Первыми посетителями парка «Остров мечты» стали воспитанники детских соцучреждений и многодетные семьи.

Президент РФ успел пообщаться с маленькими посетителями.

«Остров мечты» построен на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Его строительство стартовало в 2017 году. Здесь возведены 4 пешеходных галереи и три атриума, воссоздающие известные достопримечательности. Променад оформляют стеклянные купола.

Парк создан в Нагатинской пойме, на территории площадью около 100 га, расположенной между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки. Западной границей парка является проспект Андропова. Предполагается, что тематический парк развлечений посетят около 7,5 млн. человек ежегодно. А ландшафтный парк и городской променад станут популярным местом повседневного отдыха для местных жителей, всех москвичей и туристов.

В зоне Городского променада находятся 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В парке «Остров Мечты» работают 27 аттракционов.

Источник: aif.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here