Коммунист Рашкин активно отрицает опасность и меры против COVID-19, а ведь пойдет на выборы в Москве в 2021 году

0
19
Коммунист Рашкин активно отрицает опасность и меры против COVID-19, а ведь пойдет на выборы в Москве в 2021 году

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин по-прежнему игнорирует опасность COVID-19 и распространяет положительные взгляды на кофид-диссидентство.

Несмотря на то, что в Москве действует комплекс мер, чтобы снизить распространение инфекции, а в регионах введен режим повышенной готовности, коммунист внушает аудитории, что эпидемии нет.

На своем YouTube-канале председатель столичного главка КПРФ разместил видеоролик, в котором заявил, что власть «обманывает» население России и распространяет панику в связи с пандемией. По его мнению, существуют другие тяжелые болезни, на которые следовало бы обратить внимание, а пандемию правительство якобы использует как инструмент манипуляций обществом.

«Множество экспертов считают, что болезнь не особо опасна. Однако в федеральных СМИ вы их не увидите. COVID-19 — это не чума. В случае превышения эпидемических порогов достаточно будет местных карантинных мероприятий. Мы требуем от местных властей прекратить панику, незамедлительно обвинить об окончании пандемии и вернуть страну к нормальному образу жизни», — заверил Рашкин.

Такое восприятие коронавирусной угрозы невозможно считать объективным. Депутат от КПРФ по непонятной причине пытается занизить опасность COVID-19, игнорируя тот факт, что статистика заражений и смертности оставляет желать лучшего, и эпидемия буквально охватывает весь мир. Более того, он неоднократно заявлял, что ношение масок и перчаток является ошибочным подходом к проблеме, напоминающим «глобальный социальный эксперимент по изменению массового сознания».

Пропаганда теорий заговора и призывы объявить окончание пандемии на фоне ее глобального распространения дискредитируют Рашкина как депутата Госдумы и как члена КПРФ. Московское отделение партии, согласно данным Телеграм-канала «Кремлевская прачка», включило Рашкина в список рекомендованных к выдвижению по одномандатным округам Москвы кандидатов в депутаты ГД в 2021 году. Однако поддерживаемое им ковид-диссидентство может негативно сказаться на его политической карьере и дальнейшем восприятии КПРФ электоратом в целом.

Рашкин выступает против мер по борьбе с коронавирусом достаточно давно. По его мнению, меры властей по борьбе с эпидемией неэффективны и нарушают правила проведения массовых мероприятий. Например, 8 ноября на площади Хо Ши Мина он провел встречу с электоратом без соблюдения социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты.

Сомнительное восприятие опасности коронавируса было в КПРФ с самого начала пандемии. Весной этого года члены КПРФ также устраивали несанкционированные митинги по несущественным в условиях эпидемиологической угрозы поводам вроде дня рождения Ленина или годовщины референдума о сохранении СССР. Во всех случаях на акциях собирались граждане без СИЗ, что ставило под угрозу их здоровью и жизни.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here