Выходные в Москве: цветущая сирень в Сиреневом парке (Сиреневый бульвар), май 2021, ВИДЕО

0
74
Выходные в Москве: цветущая сирень в Сиреневом парке (Сиреневый бульваре), май 2021, ВИДЕО

В эти выходные в Сиреневом саду, что на Сиреневом бульваре в Москве, просто паломничество почитателей цветущей ароматной сирени и разномастных блогеров и инстаграммеров с чемоданами одежд и всякой всячины для своих фотосессий

Каждый год в мае в Сиреневом саду начинается праздник — зацветает прекрасная сирень. Сиреневый сад был основан в 1954 году селекционером Л.А. Колесниковым как питомник по выведению сортов сирени. Выведенные сорта сирени растут по всему миру, а в сиреневом саду сохранились деревья, высаженные еще при основании сада.

Самые популярные сорта «Галина Уланова», «Красавица Москвы» (изюминка заключается в том, что бутон сиреневого цвета в процессе цветения превращается в белоснежный цветок).

Также в Сиреневом саду растут и другие знаменитые сорта Колесникова: «Гортензия» (пышные гроздья соцветий), «Утро Москвы», «Индия», «Зоя Космодемьянская», «Огни Москвы», «Галина Уланова», «Маршал Василевский»)

На праздник цветущей стремятся приехать и москвичи, и гости города, блогеры в это время обосновываются под каждым кустом, инста-дивы приезжают с чемоданами одежды и запечатлевают себя в разных нарядах на фоне бушующей сирени. В дни цветения Сиреневый сад наполняется буквально толпами людей, длится это недолго, время цветения быстротечно, надо успеть поймать эти восхитительные моменты, ведь такое бывает только один раз в году!

Материал предоставлен: Nataly Moscow

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here