Питерские депутаты Резник и Вишневский публично покрывают либерастов, нарушающих законодательство России

0
18
Питерские депутаты Резник и Вишневский публично покрывают либерастов, нарушающих законодательство России

Замглавы МО «Гавань» Сергей Кузин возможно будет арестован на 15 суток за проведение публичного мероприятия без подачи уведомления. Депутат Борис Вишневский уверен, что правоохранительные органы якобы действуют незаконно.

Подробнее рассказывает издание Nation News.

29 июля сотрудниками полиции был задержан заместитель главы муниципального округа, координатор нежелательной организации «Открытая Россия» в Санкт-Петербурге Сергей Кузин. Он обвиняется в правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАН (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления). По законодательству РФ ему грозит до 15 суток ареста.

Депутат был задержан в связи с проведением акции 15 июля на Малой Садовой, где осуществлялся сбор подписей в поддержку иска за отмену результатов общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

На его защиту встал депутат ЗАКСа Санкт-Петербурга, руководитель регионального представительства партии «Яблоко» Борис Вишневский. По его мнению, «попытки привлечь Кузина к ответственности столь же незаконны, как и недавнее наказание Сергея Лазарева». Муниципального депутата МО «Город Пушкин» привлекли к административной ответственности за участие в акции против поправок на Малой Садовой.

«Происходившее не было ни митингом, ни собранием, ни массовым пикетированием, требовавшим согласования. Я был 15 июля на Малой Садовой, и подтверждаю, что присутствовавшая там полиция не предъявляла собравшимся никаких претензий, не предупреждала их о незаконных действиях и не требовала их прекратить. Поэтому теперь они не имеют никакого права вдруг решить, что происходило что-то незаконное», – написал Вишневский в своем Telegram-канале.

«Акцию по сбору подписей», которая являлась несогласованным публичным мероприятием, Вишневский посетил со своим коллегой по партии Максимом Резником. Тот выразил свое восхищение по поводу происходящего. Депутат отметил, что «протест достаточно силен», потому как на Малой Садовой собралось большое количество молодых людей. Неофициальные подсчеты говорят о цифре около трех тысяч человек. Вишневский же назвал мероприятие «хорошим знаком».

Интересно, что представители оппозиции специально прикрывают несогласованные акции протеста «сбором подписей». Но в Петербурге все еще действует запрет на проведение массовых мероприятий в связи с коронавирусом. Из чего следует, что правоохранительные органы на законных основаниях могут привлекать организаторов таких мероприятий к административной ответственности. Об этом Вишневский и Резник предпочитают помалкивать.

Депутатам куда важнее продолжать риторику о «полицейском государстве» и усилении давления со стороны власти, тем самым подставляя своих сторонников под аресты. То, что депутат говорит о том, что акция с тремя тысячами участников не была «ни митингом, ни собранием, ни массовым пикетированием, требовавшим согласования» явно прослеживается попытка подмены понятий. Вишневский продолжает оправдывать нарушителей порядка и призывать людей участвовать в несогласованных мероприятиях, несмотря на последствия и проблемы с законом.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here