Путин: «Призыву по частичной мобилизации подлежат только россияне с боевым опытом. Ошибки — исправить!»

0
8
Путин:

Призыву по частичной мобилизации подлежат граждане только с военным опытом.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза РФ, передает РИА Новости. Президент России потребовал разобраться со всеми ошибками при мобилизации спокойно, но быстро, детально и основательно

По словам президента, от россиян поступает много вопросов по частичной мобилизации, в том числе по организации самого призыва, качеству снабжения, бытовым условиям и других. Он подчеркнул, что по каждому случаю неправомерной мобилизации надо разбираться и исправлять все ошибки, не допускать их впредь. Путин потребовал разобраться со всеми ошибками при мобилизации без суеты, спокойно, но быстро, детально и основательно.

«В ходе этой мобилизации возникает много вопросов. И нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь. Тем гражданам, кому, например, полагается отсрочка. Например, имеются в виду многодетные отцы, или люди, страдающие хроническими болезнями, или уже вышедшие из призывного возраста», — заявил Путин. Если допущена ошибка, ее нужно исправить, «вернуть домой тех, кто был призван без надлежащего на то основания», подчеркнул глава государства.

Президент напомнил, что в призывные комиссии по мобилизации включены прокуроры, и призвал их оперативно реагировать на факты неправомерных призывов. Он попросил генпрокурора Игоря Краснова доложить о ситуации.

Из заявлений Путина:

✔️Призыву подлежат россияне, имеющие военный опыт, это требование должно выполняться неукоснительно.

✔️Многодетные отцы, вышедшие из призывного возраста, те, кто страдают от хронических болезней — их нужно вернуть домой.

✔️Есть случаи, когда врачей с многолетним опытом назначают стрелками. Ну зачем? А добровольцев без повестки разворачивают обратно.

✔️Мобилизованные перед отправкой в военные части обязательно должны проходить дополнительную подготовку

Источник: https://www.pnp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here