Новейшие ближнекосмические истребители Миг-41 и бомбардировщики Су-60 напугали США

0
165

В США рассказали о разрабатываемых в России истребителях МиГ-41 и Су-60.

Согласно доводам американского информационного издания «The Military Watch», в России интенсивно ведутся разработки сразу двух новых истребителей, которые являются ничуть не менее опасными, чем новейшие Су-35 и Су-57.

Речь идёт о таких боевых самолётах как МиГ-41 (истребитель-перехватчик) и Су-60 (истребитель шестого поколения).

Согласно доводам американского информационного издания, разработка новейших российских истребителей не останавливается, и , вполне вероятно, в течение ближайших десяти лет эти боевые самолёты будут не только представлены публике, испытаны, но и вполне могут начать поступать на вооружение ВКС России.

«МиГ-41 концептуально сочетает в себе преимущества советских перехватчиков МиГ-25 и МиГ-31, но значительно их совершенствует с технологиями следующего поколения. МиГ-25 Foxbat был спроектирован для работы на экстремальных скоростях, превышающих 3 скорости звука, и на высотах, приближающихся к 30 км, что делает его практически неуязвимым для подавляющего большинства средств ПВО и позволяет ему запускать ракеты класса «воздух-воздух» со значительной добавленной кинетической энергией. Самолет сможет работать на высотах, значительно превышающих высоты МиГ-25, летать в ближнем космосе и угрожать вражеским спутникам и космическим аппаратам <…> Многочисленные заявления российских военных источников, в том числе Министерства обороны, указывают на то, что программа Су-57 рассматривается как долгосрочная инвестиция, и что ее базовый планер будет значительно улучшен в ближайшие годы, поскольку технологии следующего поколения продолжают развиваться. Судя по прецедентам, установленным другими российскими истребителями, такими как Су-27, Су-57, вероятно, будет переименован по мере разработки новых дериватов — и почти так же, как первый был развит в Су-30, Су-33, Су- 34 и Су-35, также вероятно, мы увидим хотя бы один «Су-60» или что-то с таким же названием к концу 2020-х годов», — сообщает издание «The Military Watch».

Примечательным является тот факт, что российские авиаконструкторы уже неоднократно заявляли о разработке истребителей этих типов, однако, очевидно, программы являются настолько секретными, что какие-либо подробности не озвучиваются.

Источник: http://avia.pro

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here