Россия и Китай продлили Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве на следующие 5 лет

0
19
Россия и Китай продлили Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве на следующие 5 лет

Сегодня,  23 марта 2020, Россия и Китай автоматически продлили на следующие 5 лет Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве

Договор видоизменяется в соответствии с новыми событиями и фактами, способствует интенсивному развитию обоих государств, подчеркнул глава МИД КНР Ван И.

В 2021  году действующему между Россией и Китаем Договору исполняется 20 лет, он стал прочной правовой основой «для здорового, устойчивого развития российско-китайских отношений и способствовал оптимизации и модернизации двусторонних отношений».

«В этом году отмечается 20-летие подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, который имеет очень важное значение. За последние 20 лет данный договор заложил прочную правовую основу для здорового, устойчивого развития российско-китайских отношений и способствовал оптимизации и модернизации двусторонних отношений. Мы договорились об автоматическом продлении данного договора, и мы должны постоянно придавать этому договору новое наполнение с учетом реалий эпохи, чтобы он адаптировался к новым условиям российско-китайских отношений. Думаю, что данный договор непременно поможет достичь нам новых договоренностей и придать новый импульс развитию отношений», — сказал Ван И.

Ван И. также озвучил, что в последнее время «горстки европейских сил выступают на международной арене с обвинениями в адрес Китая и России, но они знают, что [это] ложь под надуманным предлогом, и попытки вмешиваться во внутренние дела Китая и России уже далеко ушло в прошлое».

Он подчеркнул, что решимость Китая  отстаивать международную справедливость остается неизменной, а попытки западных стран помешать в этом и дальше не будут иметь никакого успеха.

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here