Немцы возмущены хамством и оскорблениями в свой адрес со стороны «воскресшего» в Германии либераста Навального

0
11
Немцы возмущены хамством и оскорблениями в свой адрес со стороны

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что ни одна уважающая себя страна не будет терпеть таких хамов, как блогер Алексей Навальный.

А также глава «Конкорда» напомнил Навальному про басню Ивана Крылова «Свинья под дубом».

Ранее немцы обвинили блогера в том, что он злоупотребляет правом гостя. Эти недовольства поведением и речами блогера были опубликованы в виде писем читателей в немецкой либерально-экономической газете Süddeutsche Zeitung.
«Как и следовало ожидать, ни одна уважающая себя страна не будет терпеть подобных хамов. На эту тему есть хорошая басня Крылова «Свинья под дубом», и если бы Навальный был внимательнее в школе, то он бы ее помнил. Так что, милые мои, хватит дуться и бегом к Папочке», — заявил Евгений Пригожин.

Так, Вольфганг Хайнц заявил, что российский блогер злоупотребил правом гостя. Хайнц обратил внимание на оскорбление Навального в адрес экс-канцлера Герхарда Шредера.

«Будучи гостем нашей страны, он, на мой взгляд, не имеет права вмешиваться в нашу внутреннюю политику», — считает читатель. Кроме того, он осудил россиянина за националистические и ксенофобские заявления.

За Шредера также вступился Петер Фендт. Он считает, что экс-канцлер одним из лучших лидеров ФРГ. Читатель напомнил, что Шредер оживил экономику Германии и защищал ее национальные интересы.

«И на самом деле Германия должна быть максимально заинтересована в хороших отношениях с Россией, а также с ее президентом Владимиром Путиным», — считает Фендт.

Вольфрам Зальцер из Нойштадта-Кобурга призвал в своем письме не подражать Алексею Навальному. Немец обратил внимание на критику блогера в адрес РФ, выступления против реализации проекта «Северный поток — 2» и заявления в адрес Путина и Шредера. Его возмутило, что нынешнее немецкое правительство «заглядывает в рот» Навальному. По его словам, россиянин «оправдывает неприкрытую ксенофобию».

Сергей Простаков обратил внимание, что Алексей Навальный и в России не отличался разборчивостью в идеях, заявлениях и политических союзах, он всегда большое внимание уделял материальной стороне вопросов и собственной выгоде.

«Все это можно наблюдать и в продолжении странной истории с его отравлением и попаданием в Германию. Нападки на Герхарда Шредера, так возмутившие многих немецких граждан, могут иметь разные причины. Это может быть и атакой на одного из главных сторонников прагматичной и неангажированной политики в отношении России в Германии, и давлением на российский бизнес, в котором участвует Шредер, и отработка уже внутригерманского политического заказа с целью борьбы за власть после ухода Ангелы Меркель. В любом случае Навальный предстает в Германии тем же, кем и был в России, и немцев это не должно удивлять», — резюмировал Сергей Простаков.

Политолог, главный редактор PolitRussia Руслан Осташко отметил, что мы в очередной раз сталкиваемся с проявлением двойных стандартов со стороны коллективного Запада, когда вседозволенность наших оппозиционеров ударяется о суровую реальность западной жизни.

«Когда Навальный, находясь в России, поливает помоями нашу страну, ее президента и тех западных политиков, которые относятся или относились к нам нормально, то Запад это всячески поддерживает и тиражирует. Но стоит нашим несистемным оппозиционерам переехать на ПМЖ на Запад и при этом продолжать себя вести так же, как ситуация кардинально меняется», — пояснил Руслан Осташко.

По мнению Осташко, теперь уже их покровителям надо как-то объяснять своим избирателям, почему их налогоплательщики должны оплачивать заигрывание с этими людьми, которые позволяют себе оскорбительные высказывания, в том числе и в адрес уважаемых граждан страны, где они находятся. Почему государство должно отвлекать силы полиции и спецслужб для обеспечения безопасности того же Навального. Обычный немецкий избиратель этого не понимает. Он видит Путина, который строит «Северный поток — 2», важный проект для Германии, и пытается выстраивать нормальные отношения с немцами.

«С другой стороны есть Навальный, вокруг которого бегает вся верхушка Германии, о котором пишут ведущие издания. Но что он сделал для Германии, задается вопросом обычный немецкий обыватель? И не находит ответа на этот вопрос. Потому что все эти геополитические игрища вокруг Навального имеют только одну цель — сместить Путина и ослабить Россию», — добавил Руслан Осташко.

Эксперт считает, что обычного европейского гражданина эти цели не касаются. Поэтому они и задают подобные вопросы. Навальный ведет себя как слон в посудной лавке.

«Всех наших несистемных оппозиционеров надо отправлять на полгода-год в Европу, чтобы на них посмотрели не с обложек журналов, а вживую. Уверен, тогда и отношение к ним кардинально изменится», — заключил Руслан Осташко.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here