Либераст Навальный, «засидевшийся у бабушки Меркель», теперь нарвался на судебный иск Г.Шредера за клевету.. Это не в РФ «чирикать»

0
26
Либераст Навальный -

Эксперты ФАН считают, что у Алексея Навального, как у профессора Плейншнера, от воздуха свободы закружилась голова и он позволяет себе много.

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что глава ФБК (иноагент) – это «заигравшийся гость» канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Бывший федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер подал в суд на газету Bild. Алексей Навальный в интервью изданию назвал его «мальчиком на побегушках Путина». Блогер также заявил, что не сомневается в том, что Шредер «получает тайные платежи» от российских властей. Примечательно, что, делая такие громкие заявления, Навальный тут же признает, что доказательств «российского подкупа» экс-канцлера то у него нет.

Владимир Соловьев напомнил, что Навальный в России проиграл большое количество судов по делу о клевете, но ему все это сходит с рук. Телеведущий считает, что в Германии Навального ждет разочарование, потому что Шредер «давно, последовательно и очень успешно» отстаивает в судах свою честь и достоинство у тех, кто пытается клеветать на него.

«Что-то мне подсказывает, что и в этот раз Шредер будет идти до конца. Правосудие Германии не настолько избирательно, как у нас в России, где Навальному можно буквально все. Вот он сказал Bild, что Путин переводил Шредеру деньги, правда, у него нет доказательств этого факта. Что ж, Навальный привык к тому, что российские законы позволяют ему подобные высказывания, вот и расслабился. Видимо, блогер подумал, что, поскольку является гостем Ангелы Меркель, то он вне закона. Но он будет неприятно удивлен».

Кстати, немецкие блогеры негодуют. Говоря о факте лечения блогера в элитной берлинской клинике «Шарите», пользователи соцсетей напоминают, что у обычных чиновников есть много вопросов к немецкому канцлеру. Например, за чей счет банкет?
Тысячи больных немцев из-за дороговизны медицинских услуг годами не могут попасть к врачам. Или почему бюджет Германии должен нести такое бремя, как приехавший «отравленный» блогер из России?

Владимир Соловьев уверен, что Навальный не станет для Германии такой же обузой, как, скажем, художник Петр Павленский для Франции. По мнению тележурналиста, блогер не так долго задержится в ФРГ, хотя и там уже успел стать некой помехой определенным политикам.

Немцы не понимают, во что они ввязались и с ужасом думают, зачем привезли пассажира этого самолета именно в клинику «Шарите»? Ну, прилетел бы в Швейцарию, Францию, еще куда-нибудь, говорит Соловьев, и тогда всем было бы проще. Но нет: судьба распорядилась по-другому. Или это не судьба, а чей-то план.

«Не думаю, что Навальный теперь будет озабочен тем, чтобы, как Павленский, прибить себе что-нибудь, скажем, к Бранденбургским воротам, — полагает Соловьев. — Это же не его стилистика. К тому же, зачем так позориться и ему самому и его кураторам? Навальный — «понятный мальчик», который согласовывает абсолютно все. Так что пока Мария Певчих не передаст ему какие-то указания, он не будет делать абсолютно ничего».

Главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин вспоминает эпизод из фильма «Семнадцать мгновений весны»: это похоже на то, как пьянящий воздух свободы вскружил голову профессору Плейшнеру. Видимо, находясь в Европе, в Германии, Навальный ощущает себя в полной эйфории, скорее всего, он еще «порадует» нас бездоказательными заявлениями, считает Сунгоркин.

«У Шредера есть много шансов выиграть это дело, — считает главред «Комсомолки». — Потому что в данном случае из газеты Bild должны были, как минимум, позвонить ему с тем, чтобы узнать его мнение. Как можно не позвонить такому крупному персонажу, который, на минуточку, был бывшим канцлером Германии, избранным народом?! Bild совершила принципиальную ошибку и, думаю, издание будет наказано».

Что касается бездоказательного заявления Навального, что якобы Путин давал Шредеру деньги, так это утверждение является очень хорошей характеристикой Навального, полагает Сунгоркин. В своих оценках блогер становится все более и более развязным.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here