Гепрокуратура РФ возбудила уголовное дело против татар-вандалов из Татарстана, уничтожавших Форосский парк

0
23
Гепрокуратура РФ возбудила уголовное дело против татар-вандалов из Татарстана, уничтожавших Форосский парк

Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по факту нарушения природоохранного законодательства при строительстве на территории Форосского парка в Крыму

Об этом в своем Фейсбук-аккаунте сообщила депутат Госдумы России Наталья Поклонская:
«Предварительно хочу сообщить, что в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства при проведении строительных работ на территории Форосского парка. По результатам возбуждено уголовное дело и вынесены иные документы прокурорского реагирования».

Недавно жители Фороса неоднократно выходили с массовыми акциями протеста против уничтожения реликтовых деревьев и исторических зданий в заповедном Форосском парке строительной компанией из Татарстана «Ак-Барс»

Местные жители добились нескольких встреч с главой Крыма С.Аксеновым, а также проведения проверок законности развернутого владельцем отеля Форос и заказчика разрушительных работ — татарской Федерацией профсоюзов республики Татарстан (ФПРТ) — строительства на территории санатория «Форос».

Есть основания полагать, что санаторий хотели превратить в закрытый элитный поселок. Аксенов на встрече с жителями заявил, что строительство  детского оздоровительного объекта идет законно, а вот по поводу масштабов уничтожения природы и памятников истории будет проведена проверка — что, собственно, и происходит сейчас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here