Где и какие мероприятия пройдут в Москве с 19 по 28 февраля в честь Дня Защитника отечества

0
12
Где и какие мероприятия пройдут в Москве с 19 по 28 февраля в честь Дня Защитника отечества

В столичных культурных центрах с 19 по 28 февраля пройдет специальная программа ко Дню защитника Отечества. В эти дни запланировано свыше 200 мероприятий.

В библиотеке № 161 19 февраля пройдет празднично-игровая программа для всей семьи «Я служу России». Посетителям расскажут о героях Великой Отечественной войны. Для гостей откроется тематическая выставка, на которой будут представлены иллюстрированные книги. Начало в 17:00.

В библиотеке имени Тургенева 20 февраля состоится бесплатный концерт «Песни военных лет». Для гостей выступят лауреаты международных конкурсов Ирина Журавлева и Андрей Михайлов. Концерт начнется в 19:00.

В этот же день в 19:00 в Доме Гоголя пройдет музыкальный вечер. Приглашенные артисты исполнят произведения Людвига ван Бетховена, Михаила Глинки, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева и других композиторов.

В центре культуры «Сцена» 22 февраля в 15:00 пройдет спектакль «Ленинградское детство» по автобиографической повести Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы». Писательница расскажет о том, как в детстве пережила блокаду. В День защитника Отечества, 23 февраля, в культурном центре «Ивановский» пройдет детская программа. Ребят научат мастерить из цветной бумаги. Все поделки можно буде забрать с собой.

В библиотеке № 150 26 февраля состоится спектакль «Встреча». Артисты Московского драматического театра художественной публицистики покажут трогательную историю любви русского солдата и эстонской девушки. А 28 февраля библиотека № 76 имени Лермонтова приглашай гостей на творческий вечер участника войны в Афганистане Александра Карпенко. Он прочтет стихи собственного сочинения и исполнит военные песни, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here