Бывшими сотрудниками «МБХ-медиа» либерастами-насильниками Простаковым и Золотовым занялся Следственный комитет РФ

0
30
Бывшими сотрудниками

Началась проверка следственным комитетом РФ публикации о факте группового изнасилования, к которому могут иметь отношение бывшие сотрудники антироссийского издания «МБХ-Медиа» Сергей Простаков и Андрей Золотов.

Об этом рассказывает ФАН.

В июле пользователи социальной сети Twitter рассказали об инциденте харасмента и насилия в среде журналистов. Громкую историю поведала Виктория Кузьменко. Она сообщила, что несколько лет назад в квартире бывшего главного редактора «МБХ-Медиа» Сергея Простакова случилось групповое изнасилование молодой девушки. Среди насильников был фотограф СМИ Андрей Золотов. Как утверждает Кузьменко, Простаков тоже был в этот момент в комнате.

Эта новость получила громкую огласку в СМИ, после этого Простаков и Золотов ушли из издания «МБХ-медиа». Золотов позже рассказал, что групповой секс якобы был «добровольный». Простаков произошедшее не отрицал, но отметил, что ничего не помнит, так как был в сильном алкогольном опьянении.

Как сообщает источник ФАН, СК РФ проводит проверку по факту публикаций, основываясь на части 2 статьи 144 УПК. По данной статье публикации в СМИ о преступлении служат основанием для проверки.

Это не единственный скандальный случай с участием Простакова.

Ранее сотрудницы «МБХ-Медиа» обвинили бывшего шеф-редактора в домогательствах. Простаков же свою вину признал, убеждая общественность, что все произошло по причине «психологических проблем». Антироссийское издание «МБАХ-Медиа» принадлежит беглому олигарху Михаилу Ходорковскому. Издание постоянно публикует антироссийские материалы, распространяет фейки. В мае этого года комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ обратилась в МИД РФ и Генеральную прокуратуру с требованием принять меры в отношении прессы, которая распространяет фейки о России и издание «МБХ-Медиа» в том числе.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here