Вертеп «Содомитов и насильников» из МБХ Медиа оказался «ближе к телу» Л.Соболь и она предала жертв насилия

0
17
Вертеп

В социальных сетях появилась информация о том, что сотрудники «МБХ Медиа» пять лет назад на одной из вечеринок шеф-редактора издания Сергея Простакова стали участниками группового надругательства над молодой девушкой.

Свидетельством этого стал ретвит юристом ФБК (иноагент) записи журналиста Дмитрия Алешковского. В нем он возмущается «отсутствием доказательств и фактов». Любовь Соболь встала на защиту сотрудников издания. Подробнее рассказывает ФАН.

13 июля в Twitter пользователи обсуждали случай харассмента, который случился в журналистской среде.

Независимый журналист Виктория Кузьменко рассказала о произошедшем групповом изнасиловании девушки. Свидетелем стал Простаков, он наблюдал действие в своей квартире на одной из вечеринок пять лет назад. После появилось еще несколько молодых девушек, которые заявляли о непотребном поведении мужчины. Позднее шеф-редактор «МБХ Медиа» сообщил, что «не помнит», что случилось в тот день в квартире, так как «был пьян». При этом он отметил, что принимает обвинения и приносит извинения за случившееся. А также покидает свой пост. Через время он опубликовал еще один пост, в котором рассказал, что полгода «занимается у психотерапевта», корректирует свое поведение.

В процессе обсуждения выяснилось, что к групповому изнасилованию также был причастен фоторедактор издания Андрей Золотов. Но он отверг все обвинения в свой адрес, но все-таки уволился из издания.

В данной ситуации любопытно выглядит реакция Любови Соболь. Юрист фонда Навального всегда была на стороне феминисток, лоббировала вопрос о домашнем насилии и правах женщин в любом проявлении. И использовала этот тезис в политике, заявляя, что в этой среде у мужчин и женщин должны быть одинаковые права.
Если посмотреть на высказывания Соболь о групповом изнасиловании, то очевидно, что нынешняя риторика юриста противоречит всем ее прошлым заявлениям. Зачем она ретвитнула запись Алешковского остается загадкой. Но такое поведение аудитория может принять за «смену лагерей» и предательство идеологических принципов феминизма. Что негативно скажется на её деловой репутации. Действия Соболь как всегда не логичны.

Бывший юрист ФБК Виталий Серуканов прокомментировал ситуацию.

Он утверждает, что журналисты издания «большие друзья» с Соболь, поэтому издание пишет о фонде только хорошее.

«И тут срабатывает такая банальная карьерная лояльность — если бы на месте журналистов «МБХ» были другие сторонники Навального, риторика Соболь была бы гораздо жестче. Она бы даже не пыталась оправдывать этих людей, а требовала бы справедливости и наказания. Но здесь она пытается грамотно сделать, потому что конфликт однажды замнется, а отношения между организациями останутся», — сказал Серуканов.

Своим ретвитом Соболь перечеркнула все свои «убеждения» в прошлом. Она согласна, что сотрудники «МБХ Медиа» выступают в качестве невиновных, но не может в этом открыто признаться, не хватает духа.

«Но вот этих девушек она предала. Фактически, она сейчас выступила против жертв насилия, которые не боятся говорить о том, что с ними случилось. Соболь — политик не зрелый, а кабинетный. Она очень боится, что в этой же самой тусовке потом от нее отвернутся. То есть она просто выступает за своих, в данном случае это «МБХ», — резюмировал экс-юрист ФБК.

Муж Соболь, Сергей Мохов является другом Простакова. И, возможно, Мохов причастен к происшествию, непонятно был ли он в этот момент в квартире или нет. Но судя по переписке в социальных сетях, он восторженно обсуждал групповое изнасилование.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here